Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата ип пособие очередь договор налог увольнение налоги развод строительство оформление армия долг отпуск работа сроки раздел имущества прописка контракт алименты декретный отпуск раздел зарплата кредит квартира распределение брак права жилье молодая семья общежитие регистрация отработка документы лицензия право продажа беременность выселение гражданство молодой специалист аренда компенсация наследство оформление документов ребенок имущество льготы амнистия иск суд льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27843 Опубликовано 01.07.2008 в 18:13

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь разведением собак и их продажей. Скажите, можно как-то защитить себя от "горе-любителей животных". Дело в том, я продаю собак и предоставляю справку о состоянии здоровья животного с вет. лечебницы (там же сведения о прививках), выписываю талон о продаже. На словах будущий хозяин говорит, что приобретает животное обдумано, но через недельку мне возвращают животное, так как с ним некому гулять. Хуже всего, животное может оказаться больным и истощенным. Я имею питомник и, забирая это животное, подвергаю себя опасности занести инфекцию! Можно ли составить какой-нибудь договор об ответственности будущих хозяев за приобретенное животное, может уже существует такое? Я с этим вопросом обращалась в БКО. Но увы! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВАМ!

Гирдюк Людмила :: Молодечно


  Ответов: 1

Прежде всего нужно отметить, что в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778 животные относятся к товару, который не подлежит обмену (возврату) в случае надлежащего качества.Поэтому можно предложить Вам при продаже составлять с покупателем договор с указанием, что щенки возврату не подлежат. Тем не менее, в исключительных случаях можно было бы их и забирать, но возврат денежных средств не производить. Если покупатель будет подписывать подобный документ, он,возможно, еще раз подумает о своей ответственности за данное животное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 02.07.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы