Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202355
 Всего ответов: 228172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит регистрация льготы оформление компенсация ребенок налоги алименты права оформление документов недвижимость амнистия отработка продажа пособие работа выселение имущество беременность распределение приватизация налог право кредит лицензия суд сроки иск ип жилье прописка оплата зарплата строительство развод молодая семья аренда договор квартира общежитие контракт молодой специалист долг документы увольнение отпуск раздел имущества брак наследство армия гражданство раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278422 Опубликовано 09.02.2018 в 15:09

и меет ли право на наследство гражданская жена за 2 дня при жизни расписавшись с мужем если он был в бессознательном состоянии

здравствуйте. 1.Можно ли оспорить заключение брака и признать недействительным если один из супругов в бессознательном состоянии и от его требовалась только подпись, а свидетели? Существует ли выездная комиссия по заключению брака? 2. с какого времени вновь испеченная супруга (за 2 дня до смерти) мужа вступает в право на наследство, если имеется завещание составленное на детей ранеев 2007г. до оформления супружеских отношений 04.2015, проживши с ним 3 года в граджанском браке. по договору найма жилого помещения арендодатель прямая наследница дочь умершего сдает жильё вновь испеченной жене.

валентіна ладутько :: мінск


Ключевые слова: наследство, брак, сроки

  Ответов: 1

При регистрации брака свидетели не обязательны. Возможна роспись за пределами ЗАГСа. Оспорить можно. если докажете невменяемость. По вопросу не понятно почему при наличии завещания супруга получила наследство. Если она является недееспособной (достигшей пенсионного возраста), то у нее будет обязательная доля в завещании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 09.02.2018 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290737: Имею ли я право на половину недвижимости,если в браке я буду с девичьей фамилией?

Вопрос № 290688: Брак гражданина РФ с гражданкой РФ имеющий вид на жительство в РБ

Вопрос № 289715: Лезет мех с подладки и стельки в обуви

Вопрос № 289023: Изменение даты бракосочетания

Вопрос № 288475: Раздел имущества приобретенного в браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
110 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы