Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата отпуск приватизация ип договор брак имущество пособие отработка право недвижимость квартира алименты строительство ребенок беременность продажа гражданство налог суд очередь долг наследство иск регистрация документы права налоги раздел имущества оформление документов контракт сроки прописка развод работа льготы увольнение лицензия общежитие молодая семья аренда жилье амнистия компенсация распределение кредит молодой специалист зарплата раздел армия декретный отпуск оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27831 Опубликовано 01.07.2008 в 14:49

Здравствуйте, Я бы хотела получить некоторую информацию по моему вопросу: ситуация такова, что у меня есть друг, мужчина 26 лет, гражданин республики Гана, на данный момент он проживает и работает в Испании (Мадрид). Могу ли я каким-нибудь образом пригласить его в Беларусь? Куда и с какими документами ему необходимо обратиться, чтобы получить визу в Беларусь? Посольства Беларуси в Испании, насколько я знаю, нет. Есть ли посольство Беларуси в Португалии или соседней Франции (их контактные адреса и e-mail)? Какая это должна быть виза? (Т.к. туристическую визу ему, как гражданину Гана, не открывают в Беларуси.) Нужно ли составлять приглашение? Где и когда его нужно составлять, и какой стороне (принимающей)? Прошу дать хоть какую-нибудь информацию! Заранее благодарна, Елена.

Краснощекая Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ему могут дать только деловую визу, т.е. необходимо приглашение от фирмы, по частному приглашению не откроют. Белорусское посольство во Франции, адрес поищите через Google. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2008 в 10:20

Большое спасибо за консультацию! Однако хотелось бы уточнить, на каком основании я не могу оформить моему другу ГОСТЕВУЮ визу! Если можно - то поясните причины отказа в таком типе визы. Заранее благодарна, Елена.

Краснощекая елена :: Минск


  Ответов: 1

Хм... начнем с уточнения формулировок. ВЫ в принципе не можете оформить кому-либо какую-либо визу. Этим занимается консульская служба Министерства иностранных дел. В то же время, Вы можете пригласить своего друга из Ганы в Беларусь, оформив соответствующее приглашение в ОГиМ. Но гостевую визу ему все равно не дадут, и при этом консульские работники свободны от обязательства объяснять причины отказа в выдаче визы. Более того, даже наличие у него визы не означает, что в страну его впустят. Причина кроется в том, что Гана входит в список стран с высоким уровнем нелегальной миграции, и ее граждан никто к себе впускать не хочет. Вопрос может быть решен использованием механизма гарантий (т.е. оставляется залог, либо иные гарантии), либо путем оформления деловой визы (что тоже предполагает определенные гарантии и ответственной приглашающей стороны). Если Вас интересует конкретно законодательная основа таких ограничений на въезд граждан некоторых государств, то на сей счет в МИД имеются соответствующие инструкции, содержание которых привести представляется затруднительным, поскольку они ДСП (для служебного пользования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2008 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы