Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207981
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда прописка ребенок ип сроки недвижимость гражданство зарплата молодой специалист налоги долг имущество продажа увольнение работа договор документы оплата компенсация отпуск общежитие развод оформление документов пособие льготы квартира распределение выселение строительство регистрация контракт беременность жилье раздел суд иск отработка алименты права очередь декретный отпуск молодая семья приватизация раздел имущества армия налог наследство лицензия амнистия брак право кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278289 Опубликовано 06.02.2018 в 11:25

Домофонщики навязывают услугу.

Добрый день, господа! Купила квартиру, ключ от домофона прежние хозяева не дали, сказали код, по-которому я могу войти в подъезд, я в суматохе не озадачилась обязать их сделать ключ. Входила по коду, а тут код сменили. Фирма, которая установила домофон требует приобрести ключи за деньги, ехать на другой конец города, а я хочу, чтобы они не чинили мне препятствия при входе в мою же квартиру и дали хотя бы 1 ключ бесплатно. Никаких договоров с ними я никогда не заключала, в 2006 году был заключен как они выразились "общеподьездный" договор, но они " уже должны перезаключить договор с каждой квартирой отдельно". Какова вероятность того, что при обращении в какие-либо инстанции я вынужу их дать мне бесплатный ключ? и куда мне можно обратиться? ( из-за манеры работников этой канторы вести диалог разобраться в этом стало принципиальным моментом)

Фиясь Людмила :: Минск


Ключевые слова: домофон, навязывание услуги, навязывание услуг

  Ответов: 1

Вам бесплатно предоставлен код входа в подъезд, поэтому доступ к Вашему жилью никто не ограничивает. Ваше право пользоваться кодом, либо оплатив услугу получить электронный ключ. Бесплатно ключ Вам организация не обязана предоставлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.02.2018 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2018 в 11:39

Код сменили. Я не могу войти.В том то все и дело.

Фиясь Людмила :: Минск


  Ответов: 1

не вижу тут нарушений ваших прав. при установке домофонных систем организация бесплатно предоставляет чипы на каждую квартиру, либо заключает с собственником договор на установку и обслуживание индивидуального домофона. предыдущий собственник квартиры, надо понимать, отказался от заключения договора и ему бесплатно были выданы чипы для входа в подъезд. то, что он вам их не передал(потерял или забыл) - не есть проблема организации. требуйте у пред.собственника выдачи вам чипа. коды входа в подъезд, насколько мне известно, устанавливают доморощенные "хакеры" путем определенных манипуляций, подробно описанных в интернете. поэтому организации периодически их меняют, дабы исключить несанкционированный доступ и из коммерческих соображений. если бы пред.собственник квартиру не продал, а продолжал бы в ней проживать, то при смене кода ему также пришлось покупать чип(при утере) или заключать договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.02.2018 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2018 в 15:39

так это и не моя проблема. мне чинят препятствия при входе в квартиру. какие отношения были у собственника с этой канторой мне безразлично. у меня с ней взаимоотношений никакого плана нет и не будет . так почему я не могу попасть домой.

Фиясь Людмила :: Минск


  Ответов: 1

так этой "канторе" тем более безразлично, какие отношения будут у собственника, которому "кантора" выдала, как и обязалась, бесплатные чипы. и эта "кантора" не обязана выдавать бесплатно каждому последующему собственнику, купившему ту квартиру, и не удосужившемуся потребовать чипы у предыдущего. поэтому можно продолжать стоять на своем. у подъезда. или пойти и пожаловаться в жэс, милицию, прокуратуру. вдруг поможет? а здесь никто не станет переубеждать не желающего внимать рекомендациям консультантов пользователя - потребовать у продавца квартиры или купить за 3,5-4,5 руб. чип-ключ. также, как и давать такой ответ, какой ему хочется. спасибо за ваши вопросы, консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.02.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292689: Оплата за домофон без договора

Вопрос № 291624: Обязана ли я заключать договор на обслуживание домофона

Вопрос № 251286: Должен ли я оплачивать техническое обслуживание домофона, если у меня в квартире отсутствует переговорное устройство

Вопрос № 44205: Законно ли отключение домофона и попытка таким шантажом заставить заключить договор на обслуживание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы