Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202396
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество общежитие недвижимость строительство развод очередь амнистия беременность выселение гражданство оформление документов работа долг налог регистрация квартира договор контракт ребенок раздел сроки право кредит оплата права льготный кредит суд приватизация компенсация льготы жилье армия увольнение наследство ип отработка отпуск лицензия продажа раздел имущества налоги пособие документы оформление молодая семья зарплата алименты аренда распределение брак молодой специалист прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278232 Опубликовано 05.02.2018 в 13:55

Возврат по гарантии

Приобрел мяч для игры в футбол в зале, через интернет магазин. Мяч позиционировался продавцом как профессиональный. Мяча хватило на 30 минут игры. Произошел разрыв панели.Продавец в гарантии отказал!Сказав что это механическое повреждение.(При покупке мяча конкретно, что входит в гарантию продавец не пояснил.Сказал что если возникнут какие нибудь вопросы то поменяем).Могу я претендовать на возврат денежных средств?

Романов Ярослав :: Витебск


Ключевые слова: Мяч, гарантия, возврат денежных средств

  Ответов: 1

Теоретически можете, но вам придется доказать, что разрыв произошел вследствие производственного брака. Можете для начала с письменной претензией обратиться к продавцу и заявить о своей готовности решать вопрос в судебном порядке. Если продавец с претензией не согласится, то вам придется отдавать мяч на экспертизу (за ваш счет) и по ее результатам обращаться в суд за взысканием стоимости мяча и экспертизы. Дополнительные вопросы нужно задавать здесь, а не в благодарностях. Я не эксперт по футбольным мячам. Если уж вам так приспичило иметь именно профессиональный мяч, то найдите каталог данного производителя, посмотрите как он должен выглядеть. Попросите у продавца документацию на эту партию мячей. Если выяснится, что он вам подсунул китайское "шило" вместо оригинального продукта, либо данный мяч не входит в линейку профессиональных мячей, то тогда можете в суде настаивать на том, что продавец ввел вас в заблуждение относительно характеристик продаваемого товара. Иски, вытекающие из законодательства о защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются, стоимость экспертизы выясняйте непосредственно в экспертной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2018 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281421: Могу ли вернуть деньги за сопутствующие товары вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 279370: Авто с ограничением, возможно ли вернуть денежные средства обратно и как мне поступить?

Вопрос № 277384: Должны ли мне вернуть деньги за товар в случае просрочки устранения выявленных недостатков

Вопрос № 275273: имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы