Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип имущество молодой специалист суд зарплата отпуск раздел оплата регистрация иск наследство налоги лицензия пособие амнистия льготный кредит армия гражданство прописка очередь недвижимость продажа жилье распределение сроки долг брак аренда алименты оформление документов льготы выселение компенсация кредит налог документы беременность ребенок строительство общежитие контракт раздел имущества отработка оформление декретный отпуск квартира права приватизация увольнение работа договор право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27823 Опубликовано 01.07.2008 в 12:22

Я пошел в отпуск. Во-первых, отпускные мне не насчитали. Во-вторых, я пришел после отпуска и написал заявление на увольнение. Причем за две недели до моего выхода из отпуска я предупредил директора, что буду увольняться, он сказал: "хорошо, будем искать тебе замену". Но теперь мне сказали, что я должен отработать месяц... Правильно ли это? Если мне даже отпускных не насчитали?

Басалкевич Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Согласно ст.176 ТК РБ "Наниматель ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК за время трудового отпуска НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 ДНЯ ДО НАЧАЛА ОТПУСКА". При увольнении по инициативе работника вы обязаны предупредить нанимателя за 1 месяц. Ваша проблема в том, что вы устно предупредили директора. Но если вы будите увольняться по соглашению сторон, то никакого месяца не надо, приходите к соглашению какого числа увольняетесь и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 01.07.2008 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы приняты на работу по срочному трудовому договору (контракту) или по трудовому договору на неопределенный срок? Наниматель обязан не позднее чем за два дня до начала трудового отпуска выплатить работнику средний заработок за все время его отпуска. В случае несоблюдения сроков выплаты работник имеет право не уходить в отпуск, письменно уведомив нанимателя о причинах своего поступка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла К :: 01.07.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы