Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198535
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение оформление льготы компенсация право увольнение молодой специалист беременность аренда контракт льготный кредит сроки продажа пособие лицензия очередь документы брак зарплата ип ребенок развод кредит оплата приватизация наследство квартира молодая семья договор налоги раздел имущества прописка жилье недвижимость налог права общежитие раздел амнистия отпуск имущество распределение долг работа суд гражданство строительство иск алименты декретный отпуск регистрация отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278227 Опубликовано 05.02.2018 в 11:01

Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Если договор долевого строительства или жилищные облигации были оплачены в полном объеме до брака, а свидетельство о регистрации было получено уже после брака, то является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Поненко Влад :: Минск


Ключевые слова: брак, совместное имущество, жилищные облигации, долевое строительство

  Ответов: 1

согласно решению ПВС, "право собственности на возведенное жилое помещение возникает с момента его государственной регистрации". поэтому - да, если свидетельство о регистрации было получено уже после брака, то является квартира совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.02.2018 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279877: Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Вопрос № 279101: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 271840: Возможно ли произвести оплату жилищных облигаций с помощью чеков "Жилье"?

Вопрос № 263037: Имеет ли право застройщик перезаключать соглашение о строительстве с ухудшением условий для покупателя.

Вопрос № 257786: риски при покупке жилищных облигаций на вторичном рынке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы