Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира амнистия долг прописка выселение иск декретный отпуск брак льготы лицензия увольнение наследство аренда гражданство молодая семья работа недвижимость права молодой специалист контракт имущество зарплата ип налоги алименты раздел приватизация ребенок льготный кредит договор кредит отпуск пособие право раздел имущества налог общежитие очередь оплата распределение развод сроки оформление компенсация жилье продажа армия строительство суд беременность регистрация отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27820 Опубликовано 01.07.2008 в 11:27

Добрый день! Помогите разобраться. Я стою я на очереди нуждающихся в Сенницком с/с Минского района, хочу купить квартиру в Минску, при этом имею перерегистрированные чеки "Жилье". Смогу ли я проиндексировать эти чеки и частично оплатить кредит за купленную квартиру? Либо воспользоваться чеками я смогу только в случае, если буду покупать квартиру в Сеннице? Заранее спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Перерегистрированные чеки жилье могут быть использованы ВЕЗДЕ, где вы строите квартиру, в том числе для оплаты кредита или оплаты стоимости квартиры и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2008 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2008 в 14:24

Но ведь стою я на очереди как нуждающаяся в Сеницком с/с, а хочу купить квартиру в г. Минске, где не стою на очереди. Вот поэтому и возникает вопрос, примут ли у меня для индексации чеки.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Чеки имеют обращение на всей территории РБ. Поэтому примут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2008 в 17:54

С.Андрей, Вы не правы. Чеки "Жилье" можно использовать для покупки либо строительства квартиры только там, где стоишь на очереди. В противном случае можно без 5-летнего моратория стать на очередь в любом городке, за чеки построить (купить) квартиру в Минске, и, самое интересное, после этого остаться нуждающимся в этом городке. Чеки имеют обращение на всей территории РБ в том плане, что неважно, где они были начислены; но там, где их используешь, необходимо стоять на учете нуждающихся.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 3

Я удивляюсь!!! Предлагаю провести аттетстацию консультантов на этом сайте. Андрей (а еще мой тезка и земляк) прочитайте, пжл, Ст. 16 Закона О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.07.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многоуважаемый С.Андрей. норма Закона достаточно декларативна, Вы не находите? кроме того, в соответствии с Декретом № 6 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ", только граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут обратиться за ИНДЕКСАЦИЕЙ этих чеков. полагаю, это один из видов государственной поддержки тех, кому НЕГДЕ ЖИТЬ (в этом заключен смысл введения учета нуждающихся, льготное кредитование, субсидирование и т.д. - а не в предоставлении возможности приобрести жилье подешевле). поэтому приобретение жилья не в том населенном пункте, в котором гражданин стоит на учете, с использованием, например, льготного кредита противоречит сути института нуждаемости. отсюда посыл, что индексированные чеки (а кому они нужны непроиндексированные?) можно использовать только там, где стоишь на учете. буду очень Вам признательна, если в обоснование Вашей позиции Вы сошлетесь на конкретную четкую норму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.07.2008 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Клим Анна! 1. Я не берусь утверждать, что норма закона декларативна. Не мое это дело: декларативна она или нет. Норма есть и все. 2. Вы путаете индексацию чеков (то есть пересчет их стоимости, грубо говоря) и их использование. Использовать чеки (как проиндексированные так и не проиндексированные) можно везде. А вот индексировать чеки могут только нуждающиеся. И вопрос о целесообразности использования непроиндексированных чеков НЕ СТОЯЛ!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.07.2008 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы