Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление увольнение раздел наследство молодой специалист документы строительство право работа развод аренда прописка ип беременность договор зарплата квартира лицензия долг приватизация армия имущество алименты отработка продажа кредит выселение права компенсация общежитие брак оформление документов декретный отпуск регистрация пособие амнистия отпуск очередь недвижимость гражданство суд ребенок жилье налоги распределение контракт льготы налог оплата молодая семья льготный кредит раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27807 Опубликовано 30.06.2008 в 23:52

С уважением, здравствуйте. Может быть вы что-нибудь подскажете в моей ситуации. Мы с мужем в браке построили квартиру по кредиту. Кредит еще не выплачен. Я хочу свою долю (невыделенную) этой квартиры оформить на нашу общую дочь 6 лет, т.к. у моего мужа от первого брака есть ребенок. Как это можно реализовать? Во сколько лет несовершеннолетнему ребенку можно подарить имущество?

Маркович Лида :: Могилев


  Ответов: 1

Оформление доли в порядке дарения возможно в Вашем случае после ее выделения в установленном законом порядке. При этом разделу подлежит не только квартира в натуре, но и кредитные обязательства. Если на период выплаты кредита, квартира находится по залогом банка, то до погашения кредиторской задолженности Вы не сможете совершить отчуждение доли. Если залог отсутствует, то договаривайтесь с супругом о заключении соглашения о разделе, либо производите раздел через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.07.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы