Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195664
 Всего ответов: 221006
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство компенсация сроки приватизация имущество ребенок долг развод алименты лицензия работа продажа жилье декретный отпуск раздел общежитие очередь беременность иск документы кредит право брак налоги увольнение раздел имущества пособие регистрация гражданство зарплата договор ип амнистия отпуск выселение льготный кредит налог права аренда суд прописка армия льготы оформление документов отработка строительство оплата контракт оформление молодой специалист квартира недвижимость распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278048 Опубликовано 31.01.2018 в 23:42

В какие структурные органы я могу обратиться с выявленными нарушениями?

Здравствуйте.Я увольняюсь с ОАО организации,работая у них было выявлено мною множество нарушений ТК РБ,например как коллективный договор,который нам был предоставлен для подписи,это просто копия,он не пронумерован,не проштампован,без печатей и подписей руководства,оригинал у них на фабрике в другом городе.Так же был ряд взысканий из заработной платы без приказов и уведомлений в расчетном листе.Еще они хотят у меня высчитать из заработной платы за форму которую мне выдали для работы в магазине,форму я готова сдать,на что мне бухгалтер сказал а кто после вас ее оденет. Так же постояно задерживают зарплату ссылаясь на банк.В какие органы я могу обратиться,чтобы их проверили по выявленным нарушениям?Что от меня требуеться в этом случае? И нужно ли мое присутствие?

Корбачева Юлия :: Минск


Ключевые слова: сроки, спец одежда, коллективный договор,

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться с письменным заявлением в территориальную инспекцию по труду Департамента труда Министерства труда и соц. защиты РБ. Анонимные заявления инспекция по труду не рассматривает. Вам необходимо будет подтвердить факты нарушения трудового законодательства инспектору, который будет Вас опрашивать по Вашему заявлению. Однако все то, что Вы указали в вопросе вряд ли будет считаться нарушением трудового законодательства, поэтому у Вас может и не быть шансов выиграть спор с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.02.2018 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220931: Как мне получить спец одежду???

Вопрос № 265067: Оплата социального отпуска для сдачи экзаменов, на основании коллективного договора.

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 243647: Может ли работник уйти в социальный отпуск?

Вопрос № 241615: Можно ли заключить новый коллективный договор, если срок старого еще закончился?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
115 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
518 благодарностей
6. Дмитрий
82 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
80 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08
282660Андрей25.05.18 в 15:07
282659Кривитский И...25.05.18 в 15:06
282662Валентина25.05.18 в 14:54
282661Алла25.05.18 в 14:54
282633Константин25.05.18 в 13:05
282656Нартова Юли...25.05.18 в 13:00
282653Гонская Яна 25.05.18 в 12:59
282655 ММарина Про...25.05.18 в 12:51
282654Кисляк Натал...25.05.18 в 12:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы