Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194545
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение увольнение наследство лицензия пособие раздел имущества гражданство контракт молодая семья строительство приватизация выселение квартира отработка оформление документов налоги общежитие долг жилье оформление недвижимость льготный кредит декретный отпуск льготы брак ип права суд имущество раздел право продажа ребенок компенсация зарплата работа амнистия беременность аренда армия сроки прописка документы отпуск алименты кредит налог очередь оплата иск молодой специалист регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278036 Опубликовано 31.01.2018 в 19:29

Нужно ли снова платить за обучение после академического отпуска?

Здравствуйте. Я обучался в Вузе на 1 курсе на платной основе (дневное отделение), но в конце 2-го семестра (май) мня призвали в армию (отсрочку не предоставляли из=за отчисления по академической неуспеваемости в прошлом вузе). Отслужил и подал заявление на восстановление. Восстановили и определили на 1 курс с февраля (на 2 семестр) + выставили счёт на оплату 2 семестра. Законно ли это, если перед уходом в армию было полностью оплачено обучение на 1 курсе (1 и 2 семестр)?

Макаревич, Андрей :: Гродно


Ключевые слова: академического отпуска, армия, оплата, обучение

  Ответов: 1

Законно, поскольку прошлая оплата Вами не была оспорена, т.е. Вы имели право требовать у ВУЗа возврата Вам денег за не предоставленные Вам образовательные услуги. Если не прошел срок в 3 года, то Вы можете написать заявление руководству ВУЗа, в котором ходатайствовать, чтобы Вам зачли оплату за услуги, которые Вы оплатили ранее и их не получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.01.2018 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279193: Возврат средств

Вопрос № 278834: Нужно ли отрабатывать за колледж при переводе в ВУЗе на заочную форму обучения?

Вопрос № 276186: Срок давности по долгу за обучение

Вопрос № 275165: Имеет ли право работодатель требовать возмещения затраченных средств на обучение, которое было пройдено до подписания положения "о возмещении"?

Вопрос № 274822: Второе высшее образование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
305 ответов
3091 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы