Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак суд право аренда документы алименты выселение раздел армия права продажа раздел имущества наследство жилье налоги иск работа увольнение оформление беременность зарплата ребенок отработка сроки амнистия договор льготы долг лицензия общежитие декретный отпуск имущество контракт прописка гражданство отпуск развод очередь распределение оплата недвижимость регистрация ип кредит молодой специалист оформление документов строительство налог молодая семья квартира пособие приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27803 Опубликовано 30.06.2008 в 22:04

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, что бы оформить наследство или дарственную в вашей республике? Я гражданка РФ, а бабушка - Беларуси. Какие документы нужны мне и ей, чтобы всё оформить? Что было бы проще и быстрее - оформлять дом в наследство или в дарение? И какие пределы оплаты за оформление в ваших нотариальных конторах?

Алеся :: Москва


  Ответов: 1

Удостоверение завещания - 1 базовая величина (35 000 бел. рублей), договора дарения - 2 базовые величины (70 000 бул.руб. с учетом того, что Вы являетесь близкой родственницей). Вам никакие документы представлять нет необходимости, все это односторонние сделки, при которых принимает участие только Ваша бабушка. При составлении завещания в право собственности вы вступите только после смерти бабушки, при составлении договора дарения - при жизни, с момента гос. регистрации. Завещание оформляется проще. Что лучше - решать Вам. Определитесь с выбором, и мы напишем, какие документы нужны в конкретно одном выбранном случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.07.2008 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 20:39
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы