Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение налог зарплата имущество работа сроки кредит жилье пособие недвижимость документы регистрация квартира беременность алименты приватизация долг право амнистия строительство раздел имущества отработка отпуск льготы молодая семья аренда оплата распределение налоги компенсация наследство оформление документов декретный отпуск общежитие права раздел прописка продажа ребенок лицензия очередь развод выселение льготный кредит суд молодой специалист брак гражданство иск контракт ип армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277928 Опубликовано 29.01.2018 в 15:55

Как можно работать,нужно ли платить налог?

Если предлагается работа дистанционно,то есть по интернету,в организации,которая находится в России,а человек будет работать,находясь в Беларуси,как узаконить,так сказать,эту деятельность-работу,то есть может надо какие-то налоги платить,потому что человек собирается работать таким путем?

Инна :: Минск


Ключевые слова: Работа, Россия, налог

  Ответов: 1

узаконить - открыть ИП или можно без оформления ИП, если вид деятельности попадет под единый налог для физ. лиц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.01.2018 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2018 в 16:47

Это работа оператором колл-центра в интернет-магазине.так как тогда?можно платить единый налог?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Не подпадает под единый налог, т.к. всё же не соответствует полностью понятию "специализированная офисная деятельность", которое является единственным более-менее подходящим по смыслу и сути к Вашей деятельности из всех, перечисленных в ст. 295 НК, (с учетом положений "малая группа 411" Постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 24.07.2017 № 33 "Об утверждении Общегосударственного классификатора Республики Беларусь", где дано определение обязанностей, входящих в специализированную офисную деятельность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.01.2018 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2018 в 17:17

Так а вроде же бы я слышала,что можно работая на такой работе платить налог на доход,полученный из-за границы.?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

если он систематический, то это может быть признано незаконной предпринимательской деятельностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.01.2018 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2018 в 17:38

можно может оформить как -то,чтоб было как положено,законно?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

а что, ИП для Вас не вариант? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.01.2018 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2018 в 20:01

Я не знаю.просто я не понимаю,если создам ИП,какие у меня будут обязательства и сколько я должна буду платить?об,ясните, пожалуйста

Инна :: Минск


  Ответов: 1

как ИП, сможете применить упрощенную систему налогообложения. Ставка - 5% от суммы выручки. ИП так же обязан делать отчисления в ФСЗН в размере 35% от заработной платы в месяц (но всего не менее 35% от суммы ежемесячных минимальных заработных плат за год), если не трудоустроены где-то по основному месту работы. Если не знаете, как вести бухгалтерию для ИП, то можете заключить с другой организацией, предоставляющей такие услуги, договор на обслуживание (за подробностями пишите в группу по ссылке в имени консультанта или на почту). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 30.01.2018 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280053: Нужно ли мне оформлять ИП если я заказываю товар из России ?

Вопрос № 273035: Получение гражданства

Вопрос № 272599: Является ли резидентом РБ гражданин Беларуси, с постоянным местом жительства в России

Вопрос № 271603: имеет ли право на социальную стипендию в РФ

Вопрос № 271004: Возможно ли прикрепиться к поликлинике не по прописке и фактическому проживанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы