Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202293
 Всего ответов: 228088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип регистрация оплата недвижимость наследство документы отработка молодая семья иск амнистия беременность льготный кредит общежитие отпуск раздел имущества право очередь зарплата долг приватизация декретный отпуск льготы распределение квартира кредит раздел компенсация налог права развод имущество брак оформление документов оформление продажа лицензия молодой специалист контракт работа строительство алименты армия ребенок увольнение гражданство выселение пособие суд жилье сроки договор налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277915 Опубликовано 29.01.2018 в 09:56

Какой датой оформлять акт выполненных работ

Предоставляемся услуга по проверке документации. Внутренний процесс этой работы состоит из двух частей: 1. Исполнитель проверяет документацию и на ней проставляет штамп "ПРОВЕРЕНО без замечаний 25.01.2018" (обязательно проставляется дата). 2. Проверяющий выполняет контрольную проверку и уведомляет исполнителя о том, есть ли замечания или нет. Никаких печатей на документах заказчика в этом случае не ставится. Контрольная проверка может занимать до 10 дней. После этого проверенные документы возвращаются заказчику вместе с актом. Вопросы: 1. Какой датой оформлять акт сдачи-приемки оказанных услуг: 25.01.2018 (датой простановки печати) либо датой окончания контрольной проверки? 2. Что в итоге будет считаться "Моментом фактической реализации товаров (работ, услуг)", упоминаемым в ст. 100 НК РБ: дата простановки штампа или дата составления и передачи клиенту акта.

Седов Андрей :: Осиповичи


Ключевые слова: услуги, акт выполненных работ

  Ответов: 1

Акт оформляется датой окончания проверки, т.е. днем выполнения работы (услуг) и передачи выполненной работы (услуг) заказчику. Читайте внимательно ст. 100 НК, там все подробно описано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.01.2018 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2018 в 10:16

Дата контрольной проверки не фиксируется на документах. Как потом доказывать налоговым органам, что не нарушил сроков оформления, если на документах штамп будет стоять от 5-го, а акт оформлен 15-го? По поводу ст.100 не совсем понятен момент в схеме:проверил документы 5-го, прошла контрольная проверка -15, дата _составления_ и _передачи клиенту_ 20 - правомерно ли это. Правильно ли я понимаю, что ст. 100 говорит о том, что "момент фактической реализации" - не дата проверки документов, а дата составления и передачи акта?

Седов Андрей :: Осиповичи


  Ответов: 1

Вы правильно представляете определение момента выполнения услуг (работ). Дату 20-е число Вы должны брать во внимание лишь в том случае, если оказываете услуги на постоянной основе. Днем выполнения таких работ, будет признаваться последний день месяца выполнения работ, если акты приема-сдачи работ оформлены до 20-го числа месяца, следующего за месяцем выполнения таких работ. При этом в приемо-сдаточном акте в обязательном порядке должно содержаться указание на месяц, в котором выполнены данные работы (услуги), что прямо вытекает из смысла норм ч. 4 п. 1 ст. 100 НК. Вы можете написать мне письмо и я вышлю Вам разъяснения МНС по Вашему вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.01.2018 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2018 в 19:18

Внимательно изучил разъяснения МНС, а также перечитал ответы. Все таки остался не совсем понятен принципиальный момент (услуги не на постоянной основе): если результат оказания услуги - это документ (Свидетельство), в котором стоит дата выдачи, _обязан_ ли я акт оказанных услуг оформить этой же датой либо я могу выбрать любую другую дату? Из предыдущего ответа, я понимаю, что ответ должен быть утвердительным. Но меня смущает требование п. 5. ст. 10. Закона “О бухгалтерском учете и отчетности”. Можно ли его трактовать, как требование оформления акта той же датой, что и Свидетельства либо это просто указание на необходимость оформления акта?

Седов Андрей :: Осиповичи


  Ответов: 1

Если услуги оказываются разовые, а не на постоянной основе, то руководствоваться необходимо моим первым ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.01.2018 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281003: В каком квартале считать выручку у ИП

Вопрос № 274871: Не выплачены деньги по договору подряда

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 267738: Как заставить Заказчика рассчитаться

Вопрос № 263389: В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договор-подряде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290757Крас14.12.18 в 15:12
290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30
290743Марина Митро...14.12.18 в 12:25
290740Татьяна14.12.18 в 11:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы