Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип беременность права компенсация очередь раздел имущества отработка лицензия наследство недвижимость работа отпуск кредит суд налог зарплата прописка контракт общежитие оформление документов развод право молодая семья амнистия распределение молодой специалист пособие сроки алименты строительство квартира армия долг выселение увольнение льготы регистрация декретный отпуск налоги раздел ребенок гражданство оформление брак иск приватизация документы жилье продажа договор оплата льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277882 Опубликовано 28.01.2018 в 12:20

Можно ли работать более 8 часов в день на 1 ставку?

Здравствуйте. Буду благодарна за ответ на такой вопрос. Хотела изменить свой график работы таким образом: работать по 8,5 часов с понедельника по четверг, а в пятницу - 6 часов. Всего 40 часов в неделю. Но когда подошла к инспектору по кадрам, мне ответили, что в нашем учреждении не может быть такой график, т.к. мы работаем на основании Устава и поэтому должны работать только по 8 часов ежедневно. Подскажите, пожалуйста, прав ли кадровик и есть ли разница в графике рабочего времени для организаций, работающих по Положению и по Уставу.

Тамара :: Минск


Ключевые слова: рабочее время, график, Устав

  Ответов: 1

Вам все правильно ответили. Ваш график работы отражен в вашем трудовом договоре и вы были с ним ознакомлены при трудоустройстве. Завтра другой работник решит себе изменить, будет работать по 12 часов, 3,5 дня, дальше выходные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 28.01.2018 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2018 в 12:37

Спасибо. А можно ли хотя бы сместить начало рабочего времени на 1 час одни раз в неделю?

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете написать заявление и вам дадут ответ, но скорее всего он будет отрицательным. В этом случае требовать вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 28.01.2018 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 185616: важнее Устав ли Кодекс?

Вопрос № 178749: Можно ли пригнать авто по Декрету №6 прибегнув к услугам транспортной компании?

Вопрос № 175730: Изменения в Уставе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы