Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198490
 Всего ответов: 223955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие армия выселение имущество налоги ребенок прописка лицензия отработка раздел льготный кредит иск оплата общежитие жилье сроки раздел имущества суд ип контракт брак оформление зарплата беременность наследство очередь амнистия отпуск аренда недвижимость регистрация право молодая семья квартира алименты налог гражданство работа приватизация увольнение распределение строительство декретный отпуск кредит документы компенсация договор оформление документов долг развод права льготы продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277853 Опубликовано 26.01.2018 в 21:26

Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

26.10.17 я не явился в военный комисариат по повестке для прохождения м/п, военный комисар утверждает что я укланялся и составил административный протокол 16.01.2018, получается что нарушил я 26.10.2017. имеют ли право меня привлечь за АП с момента которого прошло более 2х месяце. в суде говорят, что эти 2 месяца идут с того момента как я написал обьяснительную(16.01.2018). А в законе вроде бы четко написано, что с момента совершения АП?к чему ссылаться и могут ли меня привелечь?

Ульянченко Павел :: Пинск


Ключевые слова: военкомат, уклонение, административное, правонарушение, два месяца

  Ответов: 2

Протокол составлен обоснованно, поскольку у Вас длящееся админ. правонарушение. Оно было Вами прекращено с даты Вашей явки в военный комиссариат, т.е. 16.01.2018 г. Вот с этой даты и пошел отсчет срока в 2 месяца на привлечение Вас к админ. ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.01.2018 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

административное взыскание может быть наложено за совершение длящегося административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его обнаружения. написав объяснительную 16.01.18 вы подтвердили факт совершения административного правонарушения. т.е. ваше бездействие было обнаружено, установлено. ибо неявка 26.10.17 сама по себе могла быть вызвана и уважительными причинами - болезнь, отсутствие на территории государства, трудная жизненная ситуация и пр. например, если бы вы подтвердили свою неявку оправдательными документами, то вас к ответственности не привлекли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.01.2018 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2018 в 11:33

то есть, если я находился в другом государстве и не имел понятия, что они вызывают меня в военкомат, это является уважительной причиной?

Ульянченко Павел :: Пинск


  Ответов: 2

Уважительная причина будет считаться лишь в том случае, если Вы в другом государстве находились в лечебном учреждении, либо проходили обучение. Все остальные причины вряд ли будут приняты судом во внимание, при рассмотрении админ. протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.01.2018 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

суд, при рассмотрении протокола об административном правонарушении будет изучать сам протокол, вашу объяснительную, дату выезда, другие обстоятельства дела и ваши пояснения. информацию об этом вы в консультацию не предоставили, что после данных ответов уже не нужно. например, если дата выезда за пределы Беларуси предшествовала дате вручения повестки, считаю, можно надеяться на освобождение от административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.01.2018 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281537: Наказание предусмотренное

Вопрос № 264788: привлечение к административной ответственности

Вопрос № 227034: Есть ли у меня шанс на меньший штраф или административное наказание?

Вопрос № 205159: может ли на место моего обучения отправлено письмо о совершении административного правонарушения

Вопрос № 179735: На моем автомобиле совершили нарушения, но не я, что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
148 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
92 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286109Марина 17.08.18 в 05:20
286033Валерий Семе...16.08.18 в 20:41
286104Гнездов Андр...16.08.18 в 20:35
286102Ереметько Ан...16.08.18 в 20:16
286096Иванов Павел16.08.18 в 20:04
286092Мария16.08.18 в 19:55
286100мар валентин16.08.18 в 19:31
285965Шелест Екате...16.08.18 в 19:09
286080Валерия Стреж16.08.18 в 19:07
285629Кузьмина Тат...16.08.18 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы