Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск льготы беременность имущество права отпуск сроки развод оформление документов квартира работа гражданство жилье амнистия приватизация недвижимость очередь кредит наследство ребенок иск распределение общежитие молодая семья алименты строительство раздел имущества налоги договор право компенсация продажа зарплата налог брак суд молодой специалист оформление льготный кредит контракт ип долг отработка увольнение лицензия оплата раздел прописка регистрация армия пособие выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277851 Опубликовано 26.01.2018 в 18:40

Можно ли гражданке РБ подать на алименты на гражданина РФ

Здравствуйте! Я гражданка РБ имею ребёнка от гражданина РФ,в браке не состояли. Ребёнок гражданин РБ,записан на меня,папино только отчество. Мы с ребенком проживаем в Беларуси,отец в Москве. Могу ли я подать на алименты? И что будет отцу если он их не будет платить? И если он всё таки будет платить алименты,смогу ли я вывезти ребёнка за пределы страны без его согласия? Заранее спасибо за ответ. Очень надеюсь на вашу помощь

Лазорская Екатерина :: Орша


Ключевые слова: алименты, наказание

  Ответов: 3

Да, вы можете подать на алименты, если в свидетельстве о рождении данный гражданин указан отцом ребенка. Если вы поедете с ребенком, его разрешение требоваться не будет.Без сопровождения родителей при предъявлении письменного согласия обоих. Если отец не будет видеться с ребенком и будет уклоняться от алиментов, вы можете лишить его родительских прав (Статья 80. Лишение родительских прав Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.01.2018 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если отцовство установлено, можете требовать взыскания алиментов. обращаться - в суд Беларуси по своему месту жительства. вопрос "что будет, если не будет платить" - от накопления задолженности до уголовной ответственности за уклонение от уплаты. при выезде за пределы РБ временно, в вашем сопровождении, согласие отца не требуется. кроме случая, если он в судебном порядке не ограничит выезд ребенка - с его согласия. выезд ребенка с вами за пределы РБ на постоянное жительство потребует его согласия. при перерегистрации ребенка по другому месту жительства потребуется согласие отца. если отцовство не установлено(мать-одиночка) - нет алиментов, но не потребуется никаких согласий. для взыскания алиментов надо в суде устанавливать отцовство и взыскивать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.01.2018 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов (Заключено в г.Москве 03.03.2015), в соответствии с которым потом будет исполняться решение суда о взыскании алиментов. Там определен в том числе перечень документов, которые необходимо будет представить для исполнения решения. Для суда важно знать достоверные данные о месте проживания и работы отца ребенка в РФ (если эти сведения неизвестны, то суд поможет их установить) и надлежаще известить отца о времени и месте рассмотрения дела. Далее со всем пакетом документов необходимо будет обратиться в уполномоченный орган - управление принудительного исполнения главного управления юстиции областного исполнительного комитета по месту вашего жительства. Уполномоченный орган направит в соответствующий территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (РФ) Ваши документы. Если всё нормально, то начнется процесс взыскания алиментов, о чем Вы будете уведомлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.01.2018 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284758: Можно ли работать веб-моделью?

Вопрос № 284461: избиение

Вопрос № 283923: на сколько серьезным будет административное наказание?

Вопрос № 281988: могу ли я как-либо наказать врача за халатность приведшую к тяжелому заболеванию?

Вопрос № 281537: Наказание предусмотренное

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы