Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки компенсация очередь налоги ип права оформление долг армия зарплата иск гражданство недвижимость суд кредит декретный отпуск алименты приватизация отработка регистрация выселение право пособие ребенок оформление документов амнистия жилье раздел имущества развод лицензия беременность брак прописка раздел молодой специалист квартира отпуск увольнение договор налог имущество контракт продажа распределение строительство льготы документы молодая семья оплата аренда общежитие льготный кредит наследство







  • Техническая информация по строительным материалам и технологиям
    santehtorg.com
  • alla buone
    el-form.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27782 Опубликовано 30.06.2008 в 15:46

Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите найти ответ на вопрос! Мой отец 1951 г.р. долгое время проработал на вредном для здоровья производстве. В результате в соответствии с законодательством Республики Беларусь он ушел на пенсию в 55 лет. Имеется пенсионное удостоверение, в котором указано, что пенсия назначена – по возрасту. Подскажите, является ли он нетрудоспособным родителем? Ведь, насколько мне известно, под нетрудоспособными родителями понимаются лица, достигшие пенсионного возраста, а также лица, имеющие инвалидность. Следовательно, Я считаю, что он является нетрудоспособным. Пожалуйста, подскажите правовую точку зрения по данному вопросу.

Гоман Павел :: Минск


  Ответов: 1

Нетрудоспособный гражданин - гражданин, достигший возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях (женщина 55 лет и старше, мужчина 60 лет и старше), инвалид I или II группы, ребенок в возрасте до 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.06.2008 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы