Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор работа гражданство кредит декретный отпуск раздел молодой специалист налог алименты общежитие льготы иск регистрация право амнистия зарплата распределение молодая семья имущество налоги отработка суд армия аренда жилье отпуск увольнение сроки оплата продажа оформление документов ип лицензия приватизация прописка развод наследство контракт очередь выселение строительство пособие оформление льготный кредит беременность компенсация недвижимость документы раздел имущества права квартира ребенок долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27781 Опубликовано 30.06.2008 в 15:45

Добрый день! В нашей фирме ООО увольняется с 30.06.2008г директор и назначается новый, но возникли спорные вопросы, которые мы не можем компетентно решить из-за отсутствия знаний и опыта: 1. Директор увольняется по собственному желанию, с ним подписан был срочный контракт на 1 год, срок которого еще не истек. В контракте прописано, что расторжение должно быть согласно законодательства РБ. Правильно ли будет применена ст. 37 ТК РБ? Или должна быть другая? 2. Кто должен ему сделать запись в трудовую об увольнении? Чья подпись должна стоять? Может ли один из учредителей поставить свою подпись и печать фирмы? 3. Какая правильная формулировка должна быть в трудовой книжке? По собственному желанию? По соглашению сторон? 4. И правильно ли мы сделаем, что нового директора назначаем 1.07.2008г., или нужно тем же числом, что и увольнение старого директора, т.е. 30.06.2008г? Заранее благодарен. Извиняюсь за простоту своих вопросов. Буду рад быстрому ответу.

Эдуард :: Борисов


  Ответов: 1

Контракт нельзя расторгать "по собственному желанию", поэтому формулировка "по соглашению сторон" очень даже подходит. Записи в трудовую книжку делает наниматель или уполномоченное им лицо: например, кадровик. Далее, т.к. предыдущий директор увольняется 30.06, то в этот день он все еще работает. Поэтому нового директора надо назначать именно 01.07. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.07.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы