Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202351
 Всего ответов: 228172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство льготы раздел имущества молодая семья налог прописка лицензия продажа право ип кредит имущество оплата суд брак жилье распределение долг иск развод очередь регистрация недвижимость компенсация алименты документы оформление общежитие декретный отпуск увольнение налоги ребенок приватизация отпуск молодой специалист работа сроки наследство гражданство оформление документов договор пособие зарплата льготный кредит армия амнистия выселение аренда права квартира отработка контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277797 Опубликовано 25.01.2018 в 17:04

кто компенсирует расходы

Добрый день. Такая ситуация: купили металлические двери у ИП производства РБ. Устанавливали сами. Через три месяца после установки дверь потеряла свои потребительские свойства (коррозия металла). Продавец по согласованию с заводом готов заменить дверь. Доставка бесплатно. Но вот установка новой двери будет за мой счет. Скажите, обязан ли завод или продавец компенсировать мне затраты на повторную установку двери (монтаж, штукатурка откосов)? Есть ли какой то законодательный документ который регламентирует решение данного вопроса? Заранее благодарю за ответ.

Валентина :: Белоозерск


Ключевые слова: дверь, брак, замена, компенсация расходов

  Ответов: 2

я извиняюсь, если специалистом будут выполнены работы по установке дверей, почему возникает вопрос об оплате этой работы? работа по установке же требует определенных затрат? вам ржавые двери - да, обязаны заменить на новые. так вновь устанавливайте их самостоятельно. и не будете обязаны никому платить за установку. вам продали двери. а не продали установленные двери. я думаю, разницу можно ощутить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.01.2018 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продавец Обязан возместить затраты по монтажу и штукатурку откосов, а также затраты по демонтажу и установке новых дверей, это убытки, причиненные покупателю в связи с приобретением товара ненадлежащего качества. п 2 ст. 25 Закона о ЗПП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 25.01.2018 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200319: Обязано ли предприятие производить мне ежемесячную доплату, как выпускнику, распределенному (направленному) учреждением образования на работу

Вопрос № 187727: Может ли юр.лицо ( резидент РБ) нанять на работу по договору подряда гражданина Украины

Вопрос № 45670: возврвт удержанной суммы

Вопрос № 288812: Зеркало повредило дверь

Вопрос № 280732: Как долго могут менять сердцевину замка по гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
110 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы