Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги увольнение гражданство аренда иск жилье право наследство долг суд молодая семья отработка амнистия продажа развод ребенок раздел армия договор регистрация беременность оплата молодой специалист льготный кредит недвижимость документы распределение права декретный отпуск оформление работа контракт выселение налог общежитие зарплата алименты компенсация лицензия пособие очередь льготы строительство квартира брак приватизация отпуск имущество кредит оформление документов раздел имущества прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277666 Опубликовано 24.01.2018 в 16:57

Нет расписки о получении денежных средств.Налоговая отказывает в имущественном вычете.

Добрый день.В ноябре была куплена квартира на вторичном рынке,в договоре-купле продажи было прописано что 1/3 передана до подписания договора-купли продажи,1/ передана будет до 1 октября и 1/3 зачислена по кредиту на р/с.Подсказали на работе,что я могу воспользоваться имущественным вычетом,но нет расписки о получении денег продавцом.Продавец категорически отказывается писать расписку.И налоговый вычет не положен без нее.Вопрос:могу ли я в судебном порядке потребовать написать продавца расписку о получении денег.Без данной расписки налоговая отказывает в предоставить вычета.

Пятница Марина :: Полоцк


Ключевые слова: Договор купли-продажи, имущественный вычет, расписка

  Ответов: 2

не нужна вам расписка. в договоре купли-продажи есть пункт: "расчеты по договору проведены сторонами до момента его заверения" и две подписи. все - вот оно подтверждение уплаты суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2018 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

думаю, вот что вам можно посоветовать предпринять: обратитесь в налоговую инспекцию с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о предоставлении имущественного налогового вычета на основании копии договора купли-продажи, как это и было отвечено в ответе др.консультанта. вот их письменный отказ в предоставлении вы уже можете обжаловать в судебном порядке - обратиться в суд, имея вполне достаточные основания для обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.01.2018 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2018 в 08:44

У меня в договоре прописано, что часть денег будут передаваться после подписания договора и часть до подписания, до определенного числа, мы брали кредит на часть стоимости, остальное передали в БТИ и подписали с продавцом передаточный акт, в котором специалист БТИ попросила указать, что расчет произведен полностью, им этого было достаточно и квартиру купили, сделка совершена. Но расписки в получении денег с него не взяли, а сейчас он не хочет эту расписку писать, и я его заставить не могу его.В бухгалтерии сказали, что передаточный акт с такой записью документом, подтверждающим фактическую оплату не является,для получения имущественного вычета.Подскажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос.

Пятница Марина :: Полоцк


  Ответов: 2

не можете в судебном порядке потребовать написать продавца расписку о получении денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.01.2018 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд о написании расписки обращаться смысла нет. Вам лучше обратиться непосредственно к специалисту в налоговой. Передаточный акт должен служить доказательством полностью уплаченной суммы -это по сути та же расписка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 25.01.2018 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2018 в 11:01

Налоговый инспектор утверждает, что должна быть расписка, этот якобы документ, подтверждающий факт оплаты наличными ср-вами.Без него никак и передаточный акт таким не является,т.к. в нем не прописаны даты и суммы получения денег.Могу ли я составить исковое заявление,предметом которого станет подтверждение факта получения денежных средств.

Марина :: Полоцк


  Ответов: 1

расписка, оформленная надлежащим образом, безусловно, является документом. но понудить вторую сторону к ее даче, нет законных оснований. расписка, это документ, подтверждающий одной стороной другой о том, что указанные в ней действия произведены. как вы собираетесь обосновывать свое исковое заявление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.01.2018 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2018 в 11:19

подтверждение факта получения денежных средств,для подачи документов в Налоговую инспекцию.Решение суда и будет документ,подтверждающий факт получения денег?Не так ли?

Марина :: Полоцк


  Ответов: 2

что вы собираетесь суду предъявить в качестве обоснования своего требования? как суд только по вашим пояснениям сможет установить факт передачи денег? не вижу ничего, чтобы вам могло дать основания надеяться на удовлетворение такого требования, которое даже может быть и не принятым судом к рассмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.01.2018 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам должны предоставить налоговый вычет на те суммы, которые доказаны. А это сумма начального платежа и через банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 25.01.2018 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273562: Имеет ли право покупатель расторгнуть договор купли-продажи авто

Вопрос № 272371: Куда обращаться, если не выполнены условия договора купли-продажи.

Вопрос № 250383: Как мне признать договор купли-продажи доли ООО действительным через суд

Вопрос № 242319: Как я магу удостоверить нотариально факт совершения сделки

Вопрос № 239928: Может ли жена быть правопреемником по договору купли-продажи между физическими лицами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы