Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит отпуск ип алименты молодой специалист сроки налоги оформление очередь права право работа лицензия контракт иск недвижимость аренда увольнение налог оформление документов брак прописка квартира молодая семья раздел договор общежитие раздел имущества ребенок гражданство декретный отпуск суд выселение долг армия оплата беременность льготный кредит продажа льготы амнистия распределение приватизация имущество строительство компенсация наследство регистрация жилье развод отработка зарплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277660 Опубликовано 24.01.2018 в 14:41

Могу ли я расчитывать на бесплатное подключение электроэнергии в деревенском доме?

Здравствуйте. После смерти мамы в деревенском доме обрезали свет, по причине якобы того, что никто не платил за электроэнергию. Но домом не пользовались в течение 6-и лет, электоэнергия не использовалась, поэтому и не осуществлялась оплата. Имели ли право отключать свет без предупреждения? Могу ли я расчитывать на бесплатное подключение энергии, поскольку юридически я являлась собственницей дома на момент отключения (мама использовала дом в качестве дачи на летний период)?

Зантович Надежда :: Минск


Ключевые слова: электроэнергия, отключение в деревенком доме, бесплатное подключение

  Ответов: 1

имеют право отключать жилые дома, если сведений о том,что в них проживают граждане, нет более одного года, что подтверждается одновременно следующими условиями: отсутствие письменного уведомления от абонента о выбытии из жилого помещения на срок более одного года; непоступление платежей за электрическую энергию; наличие письменного подтверждения представителя энергоснабжающей организации о длительном отсутствии в жилом помещении собственника одноквартирного жилого дома. не можете рассчитывать на бесплатное подключение энергии. то, что юридически являлась собственницей дома - основание для платного подключения. по заявлению иных лиц, чужие им дома не подключают вообще. кроме оплаты за подключение вы еще оплатите и проведенные ранее работы по ОТКЛЮЧЕНИЮ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2018 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2018 в 14:46

А как же социальные стандарты проживания?

Надежда Зантович :: Минск


  Ответов: 1

"социальные стандарты проживания" действуют!)) только ж вы ими не пользовались аж 6(шесть) лет! что явствует из вашего первого вопроса. а нельзя нарушить то, что не используется. как нельзя пенять на нарушение ваших прав автоперевозчиком, если вы перемещаетесь в пространстве исключительно на персональном порш кайене!)) вот, оплатите услуги энергоснабжающей организации, долги за потребленную электроэнергию, подключат ваш дом к источнику электроснабжения и будете пользоваться "социальными стандартами проживания" в полной мере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.01.2018 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277298: Взыскание долга за электроэнергию с нового владельца гаража

Вопрос № 277113: Имеют ли право отключить электроэнергию в садовом товариществе?

Вопрос № 269910: Имеет ли право председатель СТ отключить электроэнергию за неправильно установленный забор

Вопрос № 269142: В купленном доме отключена электроэнергия за неуплату

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы