Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195669
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство право налоги пособие работа налог общежитие оплата регистрация компенсация оформление документов молодая семья алименты жилье льготы развод документы льготный кредит выселение армия гражданство распределение оформление аренда недвижимость имущество приватизация договор лицензия молодой специалист кредит продажа права сроки увольнение декретный отпуск отпуск амнистия брак ип беременность иск строительство раздел имущества очередь отработка квартира зарплата ребенок суд прописка долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277656 Опубликовано 24.01.2018 в 14:17

Могу ли я уволится до истечения контракта

Здравствуйте ,очень нужна ваша консультация .Проблема такая ,жена работает в государственной медицинской больнице Минска ,контракт подписан до августа месяца 2018 года , она хочет уволится по собственному желанию в феврале ,до этого а месяц она сообщила начальству ,что будет увольняться .Так вот вопрос ,является ли основанием для увольнение тот факт ,что она прописана в другом городе ,и это 100 км от Минска .Т.е можно ли уволится ,считая это уважительной причиной ,так как жена нашла рабочее место в родном городе где прописана ,собственно Минской прописки у её нет .Будет ли правильно написать ,прошу уволить по собственному желанию или по согласованию сторон ,в связи с переездом на постоянное место жительства по прописке .Спасибо .

Паршуто Александр :: Вилейка


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 4

если она устраивалась на работу, будучи прописана в другом городе ,и это 100 км от Минска, то оснований для досрочного расторжения контракта нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2018 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете уволиться по согласованию сторон, если ваш наниматель не будет против. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... в продолжение ответа пред.консультанта, также можно расторгнуть трудовой контракт досрочно, если состояние здоровья работника не позволяет выполнению работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2018 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а еще могут уволить в один день: за прогул, пьянку на рабочем месте, употребление наркотиков или нарушение правил ОТ и ТБ повлекшее причинение вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2018 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282531: Имею я права уволиться?

Вопрос № 282453: Останется ли за мной регистрация и общежитие после увольнения?

Вопрос № 282084: Можно ли не перерегистрироваться из общежития с 3-летним ребенком после увольнения, если некуда перерегистрироваться?

Вопрос № 281686: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Вопрос № 281593: Имеет ли право работодатель уволить не выплатив зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы