Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия пособие раздел имущества беременность молодая семья оформление документов имущество жилье очередь недвижимость гражданство молодой специалист отпуск долг право регистрация суд выселение приватизация продажа алименты декретный отпуск кредит оплата контракт общежитие ип строительство амнистия армия льготы налог ребенок прописка иск договор раздел сроки оформление увольнение распределение брак документы квартира права аренда налоги работа отработка льготный кредит наследство компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277655 Опубликовано 24.01.2018 в 14:10

Взыскание денежных средств

Здравствуйте, у меня такая ситуация: отдалжила знакомому денежные средства под расписку, срок возврата долга прошёл, должник денежные средства возвращать отказывается, намереваюсь обратиться в суд. Подскажите пожалуйста какие судебные издержки и необходимо ли уплачивать процент государству от суммы взыскиваемых денежных средств если да то какой.

Веренич Наталья :: Пинск


Ключевые слова: Суд, денежные средства

  Ответов: 4

да, размер госпошлины составит 5% от суммы, которую вы намерены взыскать. ходатайствуйте в суде о возложении судебных расходов на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете попробовать урегулировать вопрос в до судебном порядке, объяснив, что если дело дойдет до суда, то выплата государственных пошлин, оплата услуг адвоката и обязательная выплата процентов по займу станет обязанностью для должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если должник, как следует из теста вопроса "денежные средства возвращать отказывается", то досудебный порядок не имеет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ваши расходы: гонорар хорошему адвокату (не заплатите своему, заплатите чужому) - по договоренности, но среднегородские ставки не маленькие + 5% от истребуемой суммы по первой инстанции + потеря времени на 3-4 заседания (необходимо принимать во внимание если у вас отсутствует статус тунеядца) + 2,5% от истребуемой суммы за вторую инстанцию если что то пойдет не так (а не так что то идет всегда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2018 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290026: Нужно ли в завещании отдельно "выделять" денежные средства на счетах

Вопрос № 289838: По какому принципу взимается нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве наследства по завещанию, в составе которого денежные средства

Вопрос № 274513: возмещение денежных средств

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Вопрос № 254485: Арест к нескольким счетам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы