Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство отработка право развод налог льготы приватизация договор гражданство оформление увольнение раздел оплата кредит недвижимость продажа льготный кредит документы оформление документов общежитие компенсация молодой специалист регистрация прописка раздел имущества аренда декретный отпуск очередь беременность иск лицензия имущество суд работа зарплата контракт пособие долг выселение жилье квартира молодая семья права налоги отпуск строительство сроки распределение ип брак амнистия алименты ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277654 Опубликовано 24.01.2018 в 14:02

Родители дарят сыну автомобиль. Как избежать налога?

Здравствуйте. Я за последние несколько лет имел низкий официальный доход. При этом заработал неофициальным образом некую сумму денег. Нашел человека, который захотел мне продать свой автомобиль. Мы подписали нотариально заверенную доверенность с правом переоформления мной автомобиля на другого собственника. На сегодняшний день до сих пор владельцем автомобиля является тот человек. Я бы хотел переоформить автомобиль на себя, но понимаю, что у налоговой инспекции могут возникнуть резонные вопросы о моих доходах. Если налоговая инспекция задаст мне вопросы о доходах, могу ли я просто им сказать: "это деньги моего отца, он мне их подарил"? Или же имеет смысл сначала нотариально заверить дарение некоторой суммы денег моим отцом мне? У отца есть официальный доход и не было больших расходов в последние годы. Спасибо.

Дмитрий Игнатьев :: Минск


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 4

инспекция по налогам и сборам может затребовать пояснения происхождения денежной суммы, потраченной на большие покупки. как вам поступить - решать вам. и договор дарения, оформленный в нотариальном порядке и оформленный на кухне в простой письменной форме воспринимаются в качестве пояснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2018 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сослаться на подарок, если отец подтвердит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дарение от отца не ограничено по сумме. указанная в пред. ответе сумма в 5555 руб. в течение налогового периода ограничивает дарение без уплаты подоходного налога от лиц, не являющихся близкими родственниками или свойственниками. к лицам, состоящим в отношениях близкого родства, относятся родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, прадед, прабабка, правнуки, супруги; к лицам, состоящим в отношениях свойства, относятся близкие родственники другого супруга, в том числе умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2018 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на себя по доверенности автомобиль вы переоформит не сможете. продолжайте ездить просто так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.01.2018 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282460: дарение доли в приватизированной квартире

Вопрос № 282042: Наследование части подаренного дома

Вопрос № 281620: Дарение участка, приобретенного с аукциона

Вопрос № 281335: Может ли собственник подарить долю в квартире?

Вопрос № 281179: Постоянная регистрация и договор найма жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы