Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198534
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество распределение развод договор отработка выселение компенсация кредит сроки гражданство раздел имущества амнистия жилье регистрация очередь оформление документов квартира аренда льготный кредит пособие контракт льготы приватизация суд общежитие права право лицензия раздел зарплата ребенок увольнение отпуск налог документы армия недвижимость налоги молодой специалист работа прописка долг декретный отпуск строительство брак беременность ип иск алименты оформление наследство продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277628 Опубликовано 24.01.2018 в 09:13

Имеет ли человек право на досрочный выход на пенсию?

Женщина, 29.12.1962 г.р. с кардиостимулятором, группу инвалидности не имеет, работа тяжелая, физическая. Часто сбивается сердечный ритм, попадает в больницу. Вырастила 4 детей. её трудовой стаж 16.5 лет.Может ли она выйти на пенсию уже сейчас? Если ей придется уволиться с работы сейчас по состоянию здоровья, то сможет ли она получать пенсию с 1.01. 2019 г. и получать пенсию в полном объеме или все же ей придется ждать достижения 58-летнего возраста?

Ильючик Николай :: а.г. Богдановка Лунинецкий район


Ключевые слова: болезнь, дети, срок выхода, пенсия

  Ответов: 6

Право на досрочную пенсию имеют женщины, родившие пять и более детей, и воспитавшие их до 8-летнего возраста (при выполнении других условий, предусмотренных законодательством). Пенсионная льгота матерям троих или четверых детей никогда не предоставлялась, и ее установление не планируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

женщины, при наличии стажа работы не менее 20 лет, из них не менее 10 лет специального стажа работы, дающего право на до-срочную пенсию по возрасту по Списку № 2, имеют право на досрочный выход на пенсию по возрасту по достижении 50 лет при условии, что работа протекала в течение полного рабочего дня в должностях, предусмотренных Списком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, по предложению органов по труду, занятости и социальной защите при отсутствии возможности для трудоустройства вместо пособия по безработице с их согласия назначается досрочно пенсия по возрасту, но не ранее чем за два года до достижения общеустановленного пенсионного возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Консультант выше рекомендует вам искать предприятие, которое ликвидируют за два года до вашего выхода на пенсию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходимо обратиться к врачу, если она часто попадает в больницу, то возможно ей присвоят группу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

консультант, который "рекомендует", ничего не рекомендует, а предлагает к ознакомлению с основаниями для выхода на досрочную пенсию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282540: Смотреть за больной мамой

Вопрос № 280286: имеет ли право подать на алименты при серьезном заболевании?

Вопрос № 279233: Паховая грыжа, годен ли к службе в армии ?

Вопрос № 273093: имеет ли право суд не развести с мужем

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы