Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198517
 Всего ответов: 223985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата распределение увольнение приватизация пособие амнистия брак раздел отпуск налоги наследство льготы очередь общежитие декретный отпуск молодая семья налог беременность раздел имущества компенсация право оформление документов гражданство недвижимость работа молодой специалист сроки армия алименты аренда кредит оформление продажа долг квартира имущество ип суд права жилье отработка выселение развод договор регистрация прописка строительство документы контракт лицензия иск зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277622 Опубликовано 24.01.2018 в 00:00

Компенсация с работника за досрочное расторжение контракта

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать от работника выплату денежной компенсации в случае досрочного расторжения срочного трудового договора (контракта): а) по требованию работника; б) по соглашению сторон? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: досрочное расторжение контракта, компенсация

  Ответов: 2

Нет. Только в том случае, если вам был выплачен аванс и если у вас не было договора на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. удержания за эти дни не производятся, если увольнение производится по требованию работника, по соглашению сторон, в других указанных в законе случаях, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215693: Могу ли я уволиться досрочно по контракту по ст.41 ТК РБ

Вопрос № 207249: Имею ли я право на отпускные, расторгнув контракт на 1 год за 2 недели до его окончания?

Вопрос № 139787: Могу ли я досрочно расторгнуть договор и получить минимальную компенсацию в размере 3 среднемесячных заработных за ухудшение правого положения?

Вопрос № 84811: имеют ли право мне не расторгнуть контракт

Вопрос № 286133: Как насчитывается компенсация за неиспользованный отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
4. Юрист
123 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
41 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18
286086Подосиновик ...17.08.18 в 17:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы