Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов алименты право сроки жилье выселение отработка суд компенсация раздел имущества имущество ип распределение продажа льготный кредит регистрация увольнение аренда декретный отпуск недвижимость оплата отпуск брак строительство наследство беременность налоги права прописка гражданство документы очередь раздел долг общежитие лицензия ребенок амнистия работа пособие оформление приватизация налог развод зарплата договор контракт армия молодая семья льготы молодой специалист кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277595 Опубликовано 23.01.2018 в 18:48

Могу ли я отменить факт установления отцовства

Здравствуйте. Родила ребенка не браке. Помимо свидельсва получили документ об установлении отцовства. Скажите, могу ли я отменить эту запись? А также могу ли поменять ребенку фамилию и отчество?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: установление отцовства., Отцовство

  Ответов: 3

изложить подробно и внятно. с двумя предложениями текста - идти в платную консультацию. там, за ваши деньги все у вас распросят и выспросят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не можете. У ребенка установлен отец. Фамилию возможно и сможете поменять на вашу, но у ребенка, а не в свидетельстве об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если родители ребенка носят разные фамилии, то с разрешения органа опеки и попечительства родитель, с которым остается проживает ребенок, может обратиться в загс с заявлением о смене фамилии ребенку. для сведения: установление факта отцовства производится в отношении умершего отца. своей непонятной формулировкой заголовка, не соответствующего тексту вопроса, вы вводите в заблуждение владеющих темой консультантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 21:38

По поводу отцовства поняла. А по поводу алиметов можно уточнить? На ребенка папа обязан платить 25 %, остальная же его помощь не будет входить в эти 25%( подарки, игрушки, конфеты) ? Т.е. это получается его личное желание тратить на ребенка деньги. Все правильно понимаю?И второй уточнения. Бывшая жена, находясь в декретном, может взыскать с бывшего мужа алименты на свое содержание. Но так как мы не были в браке и женой я не являюсь. Могу ли я вместе с заявлением на алименты на ребенка, подать заявление на свое содержание ( алименты) до достижения ребенку трёх лет? Спасибо

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

25% заработка, дохода платить обязан. остальное - по желанию. Бывшая жена, находясь в декретном, может взыскать с бывшего мужа алименты на свое содержание. не будучи женой взыскать средства на свое содержание не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 22:01

По поводу отцовства поняла. А по поводу алиметов можно уточнить? На ребенка папа обязан платить 25 %, остальная же его помощь не будет входить в эти 25%( подарки, игрушки, конфеты) ? Т.е. это получается его личное желание тратить на ребенка деньги. Все правильно понимаю?И второй уточнения. Бывшая жена, находясь в декретном, может взыскать с бывшего мужа алименты на свое содержание. Но так как мы не были в браке и женой я не являюсь. Могу ли я вместе с заявлением на алименты на ребенка, подать заявление на свое содержание ( алименты) до достижения ребенку трёх лет? Спасибо

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

см. пред. ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 22:14

Сергей Иванович. Когда оформляла свидетельство о рождении ребенка, Мне было выдано ещё одно , "Свидетельство об установлении отцовства". Т.е. я сначала написала заявление, что у меня родился ребенок. Во втором заявлении папа ребенка не отрицал, что он папа. И на основании этого заявления я и получила "Свидетельство об установлении отцовства". В этом свидетельстве так и написано "такой-то признан отцом ребенка"( и у ребёнка там стояла моя фамилия). И на основании записи номер такой то ребенку присвоены фамилия имя, отчество. (В моем случае фамилия отца. )Вот поэтому я и спрашиваю - можно ли отменить этот факт?

Ольга :: Брест


  Ответов: 3

какой "этот факт"? то, что лицо мужского пола признало отцовство, подав письменное заявление в загс? так без вашего заявления в загс о том, что он - отец, отцовство установлено не было бы. но и теперь оспорить отцовство можно. в судебном порядке. вы имеете право обратиться в суд в течение одного года с момента произведения записи об отцовстве. только экспертиза, если ответчик является фактическим отцом и не согласится с вашим требованием, установит,что он - отец. а оплатите ее вы. около 100 зелеными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отменить нет. Можно обратиться за сменой фамилии ребенка на вашу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лицо мужского пола признало отцовство, подав письменное заявление в загс и без вашего заявления в загс о том, что он - отец, отцовство установлено не было бы. оспорить отцовство можно. в судебном порядке. вы имеете право обратиться в суд в течение одного года с момента произведения записи об отцовстве. экспертиза, если ответчик является фактическим отцом и не согласится с вашим требованием, установит,что он - отец. а оплатите ее вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 22:23

Сергей Иванович. Когда оформляла свидетельство о рождении ребенка, Мне было выдано ещё одно , "Свидетельство об установлении отцовства". Т.е. я сначала написала заявление, что у меня родился ребенок. Во втором заявлении папа ребенка не отрицал, что он папа. И на основании этого заявления я и получила "Свидетельство об установлении отцовства". В этом свидетельстве так и написано "такой-то признан отцом ребенка"( и у ребёнка там стояла моя фамилия). И на основании записи номер такой то ребенку присвоены фамилия имя, отчество. (В моем случае фамилия отца. )Вот поэтому я и спрашиваю - можно ли отменить этот факт?

Ольга :: Брест


  Ответов: 3

опять "этот факт"? трудно написать, какой? оспорить отцовство? сменить фамилию? про отцовство - угадано и отвечено. а про смену фамилии ребенку в ранее данном ответе, что, текст не читается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отменить нет. Можно обратиться за сменой фамилии ребенка на вашу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лицо мужского пола признало отцовство, подав письменное заявление в загс и без вашего заявления в загс о том, что он - отец, отцовство установлено не было бы. оспорить отцовство можно. в судебном порядке. вы имеете право обратиться в суд в течение одного года с момента произведения записи об отцовстве. экспертиза, если ответчик является фактическим отцом и не согласится с вашим требованием, установит,что он - отец. а оплатите ее вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2018 в 13:11

Сергей Иванович, ни в коем случае не хотела Вас злить. Ответили все ясно и понятно. Из-за моих плохих знаний в версте сайтов, случайно по два раза задавала один и тот же вопрос. А "факт" - Вы все правильно угадали. Спасибо за консультацию.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

пожалуйста)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174074: Будет ли не биологический отец платить алименты?

Вопрос № 153240: Биологический отец подал иск о установлении отцовства к нашей семье.

Вопрос № 152714: Как начисляются аллименты если есть своя фирма(ЧТУП)?

Вопрос № 72061: может ли отец установить отцовство,без согласия матери?

Вопрос № 285428: Установление отцовства без внесения данных в паспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы