Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата жилье льготы ребенок отпуск права квартира налоги долг амнистия распределение контракт регистрация раздел имущества имущество суд гражданство отработка выселение налог иск договор раздел льготный кредит увольнение ип молодой специалист документы сроки право кредит очередь оформление документов строительство оплата пособие алименты работа беременность брак наследство приватизация продажа развод общежитие декретный отпуск компенсация прописка оформление армия молодая семья аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277581 Опубликовано 23.01.2018 в 15:57

объявить замечание

1. Можно ли объявить замечание дважды в год (за разные нарушения)? 2. Через какое время можно снять дисциплинарное взыскание?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: замечание, срок

  Ответов: 1

Может. Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, он считается не подвергавшимся дисциплинарному взысканию. При этом дисциплинарное взыскание погашается автоматически без издания приказа (распоряжения), постановления. Орган (руководитель), применивший взыскание, имеет право снять его досрочно до истечения года по собственной инициативе, по ходатайству непосредственного руководителя, профсоюза или иного представительного органа (представителя) работников, а также по просьбе работника. Досрочное снятие дисциплинарного взыскания оформляется приказом (распоряжением), постановлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 16:33

1. Можно ли применять замечания дажды-трижды в год за одно и тоже нарушение? 2. Можно ли снять дисциплинарное взыскание через месяц после наложения??

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 3

За каждый дисциплинарный проступок может быть примененотолько одно дисциплинарное взыскание. Можно, если это решит руководство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при отсутствии нарушений трудовой дисциплины, дисциплинарное взыскание снимается в конце календарного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 203. Снятие и погашение дисциплинарного взыскания Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, он считается не подвергавшимся дисциплинарному взысканию. При этом дисциплинарное взыскание погашается автоматически без издания приказа (распоряжения), постановления. Орган (руководитель), применивший взыскание, имеет право снять его досрочно до истечения года по собственной инициативе, по ходатайству непосредственного руководителя, профсоюза или иного представительного органа (представителя) работников, а также по просьбе работника. Досрочное снятие дисциплинарного взыскания оформляется приказом (распоряжением), постановлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 16:47

Ситуация: 23.10.2017 - опоздал на работу на 10 минут ему объявили замечание, 15.12.2017 опять опоздал на работу и опять даем замечание, так можно??

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Да, это за разные проступки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 16:55

Опоздание один раз и через два месяца опять опоздание - это разные проступки?? объясните мне пожалуйста вообще запуталась.

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Это разные. Нельзя 19 января опоздал, а вы ему 1 раз замечание, потом подумали еще замечание и еще и выговор.А в вашем случае было 2 опоздания. И за каждый вы можете применить дисциплинарное наказание. Необходимо затребовать объяснение и обязательно ознакомить с приказом. Взыскание должно быть применено не позднее 1 месяца со дня обнаружения. За ваш проступок может работодатель решить не привлекать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267808: Что делать, если не удовлетворил полученный от ИП ответ на замечание, оставленное в Книге замечаний и предложений?

Вопрос № 238005: Правомерны ли действия судоисполнителей?

Вопрос № 211345: Можно ли уволить за прогул по уважительной причине?

Вопрос № 189608: правомерно ли объявили замечание?

Вопрос № 189596: Правомерно ли объявили замечание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы