Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 201534
 Всего ответов: 227296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы молодой специалист гражданство брак права зарплата продажа регистрация сроки имущество аренда общежитие амнистия кредит отпуск молодая семья алименты льготный кредит раздел выселение распределение оплата оформление недвижимость беременность иск право налог суд налоги приватизация развод ребенок компенсация оформление документов прописка отработка пособие армия жилье наследство контракт лицензия декретный отпуск строительство документы раздел имущества работа очередь долг увольнение договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277575 Опубликовано 23.01.2018 в 15:05

Садик

Здравствуйте, с мужем не живём, будем разводится, есть ребёнок, который в следующем году пойдёт в сад, алименты платит платит муж минимальные, оплату за садик должна производить я одна? Возможно ли чтобы муж оплачивал половину? Спасибо!

Елена :: Могилев


Ключевые слова: оплата, Садик

  Ответов: 2

возможно. если родитель, кроме уплаты алиментов, изъявит такое желание. а законным образом потребовать такие выплаты нельзя. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2018 в 09:33

Спасибо за ответы! А что ещё подразумевается под исключительными обстоятельствами, кроме болезни? Также у нас выявлена остаточная дисплазия тзс, нужны массаж, ЛФК, физпроцедуры, если я буду делать это платно у частных докторов, можно ли требовать через суд участия второго родителя в расходах? Т.к. он не навещает, не живёт и не интересуется ребёнком вообще.

Елена :: Могилев


  Ответов: 5

только болезнь, причем - тяжелая, подтвержденная медицинским заключением. поэтому к описанной вами ситуации, это отношения не имеет: такое заболевание не относится к тяжелым и претендовать на взыскание дополнительных расходов оснований нет. т.к. ребенок, способный по состоянию здоровья посещать ДДУ общего профиля, не может считаться имеющим тяжелое заболевание по определению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К таким искам обращаются в исключительных случаях. Потому-что кроме того, что потребуются медицинские документы подтверждающие заболевание и необходимость проведения процедур. То еще и надо будет доказывать, что необходимо было проводить их именно платно. В вашем случае суд вам откажет. Данную статью я привела вам, чтобы показать в каких случаях вы можете обратиться в суд. Оплата детского сада, кружков, покупка нового платья к этому не относиться. Считается, что ваш супруг уже принял в них участие, заплатив алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы желаете, чтобы отец интересовался, навещал и т.д. ребенка, то можете обратиться в суд с требованием установления порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. суд такой порядок установит. если родитель систематически не будет его соблюдать, то зафиксировав этот факт можно в судебном порядке требовать лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходимо найти контакт с отцом ребенка, чтобы он добровольно интересовался ребенком. Так как это очень важно для развития, знать, что есть и мама и папа и они его любят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...а еще, в продолжение ответа пред. консультанта, можно обратиться к бабушкам и дедушкам. для воздействия на папу)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2018 в 10:56

Еще раз спасибо огромное за Ваши консультации! Пыталась и я, и все его и мои родственники найти с ним контакт, т.к. он ушёл из семьи сразу после рождения ребёнка, но все без результатно, т.к. он ушёл к другой женщине и она родила ему второго ребёнка, с которым он живёт, а мой ребёнок оказался ему не нужным. Поэтому я хочу в дальнейшем лишить его род.прав.Если мы не в разводе пока и ребенку 2 года,можно это сделать? Спасибо!

Елена :: Могилев


  Ответов: 4

Вы не в разводе, ребенку 2 года, вы могли взыскать с него и на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно это сделать в судебном порядке, если для лишения будут основания, приведенные в ст. 80 КоБС. начните с определения порядка общения и участия в воспитании, которое по вашему требованию отцу установит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы не проживаете совместно и видите, что восстановление семьи невозможно то разводиться надо сразу. Так как станет он инвалидом во время брака или в течении года после развода и уже он будет обращаться в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 80. Лишение родительских прав Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 851 настоящего Кодекса.Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.При отказе без уважительных причин взять ребенка из организации здравоохранения после рождения или при оставлении ребенка в организации здравоохранения после рождения в обязательном порядке предъявляется иск о лишении родительских прав.При лишении родительских прав обоих родителей, а также одного родителя, если передача ребенка другому родителю нецелесообразна или невозможна, суд принимает решение о передаче ребенка на попечение органа опеки и попечительства.О принятом решении суд уведомляет орган, регистрирующий акты гражданского состояния, по месту регистрации рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282559: Выгоняют из садика

Вопрос № 289826: Несёт ли ответственность лицо оплатившее услугу иностранной валютой лицу, не имевшему право на приём иностранной валюты.

Вопрос № 289545: Два собственника должны оплачивать ком.платежи до вступления в наследство? или только один прописанный?

Вопрос № 289508: Учась на дневной форме обучения надо ли платить за жильё

Вопрос № 288800: Как следует решить вопрос о продолжительности отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
274 ответов
3339 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1346 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
109 ответов
42 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
956 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
48 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
25 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
25 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1027)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289812Марина Леско...18.11.18 в 08:57
289824Метелица Гал...17.11.18 в 22:20
289825Шуликова Оль...17.11.18 в 22:01
289826Белоус Витал...17.11.18 в 21:36
289823Гамидова Ири...17.11.18 в 19:14
289792Ольга17.11.18 в 18:28
289818Ольга17.11.18 в 18:26
289756Олег17.11.18 в 17:28
289815Вадим Михайл...17.11.18 в 14:18
289814Хадевич, Тат...17.11.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы