Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195574
 Всего ответов: 220919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия оплата выселение наследство брак право молодой специалист строительство документы амнистия прописка квартира кредит льготы льготный кредит зарплата беременность права иск армия приватизация раздел имущества развод декретный отпуск работа налоги оформление долг отработка гражданство суд раздел оформление документов компенсация распределение имущество жилье общежитие контракт пособие налог договор алименты регистрация аренда сроки молодая семья отпуск продажа увольнение недвижимость ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277573 Опубликовано 23.01.2018 в 14:29

Как разделить оплату ЖКХ на всех прописанных в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Ситуация следующая: в квартире прописаны отец (пенсионер), мама (пенсионер, но пока ещё работает) и я (совершеннолетняя, работающая). Квартира приватизирована на 4 доли: мама, отец, я и брат (живет и прописан в другом месте). Отец недавно получил 2 группу инвалидности, и ему полагаются льготы по квартплате. Отец хочет пользоваться этими льготами, но из-за нас с мамой (работающих) это невозможно. В семье, мягко говоря, нет согласия, конфликты на тему финансов. Отсюда вопрос: можно ли сделать что-нибудь, чтобы мы с мамой платили свою часть по расценкам, как и раньше, а отец свою часть – по льготам? И ещё вопрос: изменится ли ситуация с квартплатой, если родители оформят развод. Хочу уточнить, что на папины льготы мы не претендуем. Большое спасибо!

Заруба Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: коммунальные платежи, разделение

  Ответов: 1

в соответствие статье 16 Закона О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан, Право на 50-процентную скидку с платы за техническое обслуживание и (или) пользование жилым помещением в пределах 20 квадратных метров общей площади занимаемого жилого помещения и право на 50-процентную скидку с платы за техническое обслуживание лифта и коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), газо-, электро- и теплоснабжение, обращение с твердыми коммунальными отходами, снабжение сжиженным углеводородным газом от индивидуальных баллонных или резервуарных установок) по установленным в соответствии с законодательством субсидируемым государством тарифам (ценам) для населения в пределах утвержденных норм потребления, а проживающие в домах без центрального отопления – за топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных законодательством для продажи населению, имеют: инвалиды I и II группы, кроме лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства, НЕ ИМЕЮЩИЕ ТРУДОСПОСОБНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ОБЯЗАННЫХ ПО ЗАКОНУ ИХ СОДЕРЖАТЬ, И ПРОЖИВАЮЩИЕ ОДНИ ЛИБО ТОЛЬКО С ИНВАЛИДАМИ I ИЛИ II ГРУППЫ И (ИЛИ) С НЕРАБОТАЮЩИМИ ПЕНСИОНЕРАМИ, ДОСТИГШИМИ ОБЩЕУСТАНОВЛЕННОГО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. поэтому льгот по оплате ЖКУ в описанной ситуации нет и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.01.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279832: как разделить лицевые счета

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 256014: как разделить один участок на 2 отдельных для строительства жилых домов

Вопрос № 251001: оплата электроэнергии

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30
282547Надежда22.05.18 в 14:17
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 13:45
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 12:57
282499Алина22.05.18 в 12:53
282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282540Островская С...22.05.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы