Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа оплата налог наследство молодой специалист декретный отпуск права прописка очередь молодая семья оформление документов отпуск брак договор аренда строительство раздел имущества сроки оформление армия пособие алименты работа компенсация лицензия беременность иск суд развод гражданство кредит общежитие раздел недвижимость квартира жилье приватизация увольнение контракт распределение имущество документы отработка амнистия выселение регистрация льготный кредит право налоги льготы зарплата ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277552 Опубликовано 23.01.2018 в 10:36

Правда ли,что больничный лист в 120 дней( до и после родов) должен быть оплачен в размере не меньше, чем пособие по уходу за ребёнком?

Через 2 недели ухожу в декрет. На последней работе проработала 5 месяцев.Общий стаж работы 3 года. Часто были больничные и за свой счёт. Заведующая сказала,что уйду в декрет ни с чем. Слышала, что больничный за 4 месяца (120 дней до родов и после) не имеют права оплатить меньше размера пособия по уходу за ребёнком, то есть 270 р. В месяц.И получается, что за 4 месяца больничного мне должны заплатить 1080 р. Так ли это?

Светлана Ивановна :: Гродно


Ключевые слова: Декретный отпуск, больничный, выплаты.

  Ответов: 2

Согласно Закона «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» пособие по беременности и родам выплачивается единовременно. Если размер выплаченного пособия по беременности и родам за период, установленный п.п. 1–3 ст. 8 Закона, ниже, чем размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет за период со дня рождения ребенка по день, по который выплачено пособие по б/р, производится доплата разницы между размерами указанных государственных пособий. Доплата к пособию по б/р будет производиться после окончания периода, установленного листком нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работницам, за которых обязательные страховые взносы на социальное страхование уплачивались менее чем за 6 месяцев до возникновения права на пособие, пособие назначается в минимальном размере и составляет 50% наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Сейчас БМП 197,81 руб. (расчет вашего пособия будет вестись исходя из 98,91 руб в мес). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.01.2018 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 270914: Если фирма банкрот, то декретниц увольняют или сокращают? И что положено при этом?

Вопрос № 269623: Какие выплаты мне положены?

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы