Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт налог ип оформление оплата оформление документов долг гражданство работа отработка распределение алименты регистрация документы иск льготы суд брак прописка развод беременность жилье кредит амнистия сроки квартира договор продажа раздел налоги лицензия льготный кредит армия аренда приватизация отпуск раздел имущества недвижимость молодой специалист общежитие компенсация права увольнение декретный отпуск ребенок наследство пособие имущество право выселение молодая семья строительство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277552 Опубликовано 23.01.2018 в 10:36

Правда ли,что больничный лист в 120 дней( до и после родов) должен быть оплачен в размере не меньше, чем пособие по уходу за ребёнком?

Через 2 недели ухожу в декрет. На последней работе проработала 5 месяцев.Общий стаж работы 3 года. Часто были больничные и за свой счёт. Заведующая сказала,что уйду в декрет ни с чем. Слышала, что больничный за 4 месяца (120 дней до родов и после) не имеют права оплатить меньше размера пособия по уходу за ребёнком, то есть 270 р. В месяц.И получается, что за 4 месяца больничного мне должны заплатить 1080 р. Так ли это?

Светлана Ивановна :: Гродно


Ключевые слова: Декретный отпуск, больничный, выплаты.

  Ответов: 2

Согласно Закона «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» пособие по беременности и родам выплачивается единовременно. Если размер выплаченного пособия по беременности и родам за период, установленный п.п. 1–3 ст. 8 Закона, ниже, чем размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет за период со дня рождения ребенка по день, по который выплачено пособие по б/р, производится доплата разницы между размерами указанных государственных пособий. Доплата к пособию по б/р будет производиться после окончания периода, установленного листком нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работницам, за которых обязательные страховые взносы на социальное страхование уплачивались менее чем за 6 месяцев до возникновения права на пособие, пособие назначается в минимальном размере и составляет 50% наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Сейчас БМП 197,81 руб. (расчет вашего пособия будет вестись исходя из 98,91 руб в мес). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.01.2018 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 270914: Если фирма банкрот, то декретниц увольняют или сокращают? И что положено при этом?

Вопрос № 269623: Какие выплаты мне положены?

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы