Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие очередь алименты выселение увольнение амнистия декретный отпуск сроки приватизация строительство оформление документов молодой специалист суд отработка отпуск налог льготы армия налоги иск оформление документы молодая семья прописка гражданство раздел брак лицензия зарплата льготный кредит общежитие продажа компенсация раздел имущества ребенок кредит квартира контракт развод долг беременность недвижимость оплата право жилье работа аренда наследство регистрация договор имущество ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277550 Опубликовано 23.01.2018 в 10:27

Нужно ли выплачивать за неотработку после колледжа.

Добрый день! Брат учился в колледже, после которого ему нужно было обязательно отработать 2 года. Его распределили и начал работу. Спустя 7 месяцев его судят по статье 339 пункт 2. На работе уволили в связи с вступлением в силу приговора. В колледже посчитали сумму, которую он должен выплатить. Так ли это? Какие статьи УК РБ не подлежат уплате за неотработку. Спасибо.

Лукашевич Елена Александровна :: Брест


Ключевые слова: отработка, судимость, выплата

  Ответов: 3

Вот случаи, когда возмещение не взыскивается, во всех остальных случаях при увольнении взыскивается сумма за обучение.1. Лица, уволенные по причине:— сокращения или закрытия организации (ИП) (п. 1 ст. 42 ТК);— нарушения нанимателем норм о труде (ст. 41 ТК);— состояния здоровья, препятствующего продолжению работы (п. 2 ст. 42 ТК);— длительной нетрудоспособности (больше четырех месяцев, не считая больничного в связи с родами) (п. 6 ст. 42 ТК);— восстановления на работе ранее выполнявшего ее работника (п. 2 ст. 44 ТК);— нарушения правил приема на работу (п. 3 ст. 44 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никакие статьи УК РБ не являются основанием для освобождения от выплаты затраченных государством средств на обучение молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.01.2018 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ответ на вопрос в вопросе 277549 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281342: Когда начинается срок запрета на управление транспортным средством?

Вопрос № 281063: Когда гаситься или снимается судимость

Вопрос № 277995: Выезд за границу при судимости

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276060: Устройство на работу после судимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы