Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201557
 Всего ответов: 227316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение декретный отпуск ип оформление раздел армия продажа молодая семья кредит права долг документы контракт жилье ребенок суд оформление документов очередь распределение компенсация развод выселение общежитие недвижимость брак амнистия алименты работа наследство оплата зарплата пособие отработка иск гражданство налоги беременность договор прописка строительство регистрация лицензия раздел имущества сроки право льготы квартира отпуск льготный кредит налог молодой специалист имущество приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277541 Опубликовано 23.01.2018 в 09:44

Можно ли переоформить изменения тех. паспорта дома без второго собственника,по причине его смерти?

Добрый день!помогите, пожалуйста в оформлении искового заявления в суд на бти. Мой отец хотел оформить дарственную на дом,но летом были внесены изменения в тех. паспорт и в бти отказались регистрировать изменения т. к. у дома два собственника, один из них умер и в наследство никто не вступил,а без его согласия это невозможно. В БТИ написали письменный отказ и сказали обращаться в суд. Я хотела сама написать иск,но в суде сказали,что такой иск они не примут. Посоветуйте, что нам делать дальше. Заранее благодарна,Виктория.

Шамборская Виктория :: Мозырь


Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 2

сходить в юрконсультацию. там вам с удовольствием напишут исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.01.2018 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы его грамотно составите, то его не могут не принять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 10:25

А сколько будет стоить их услуга?

Шамборская Виктория :: Мозырь


  Ответов: 1

стоимость юридических услуг надо обсуждать с лицами, их оказывающими. здесь не устанавливают расценки для других специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 11:04

А вы мне не подскажите, где я могу найти образец? Спасибо.

Шамборская Виктория :: Мозырь


  Ответов: 2

http://belforma.net/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%98%D1%81%D0%BA... попробуйте поискать здесь. В любом случае здесь много образцов, которые покажут вам правильность составления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пользоваться т.н. образцами не рекомендуется. т.к. они составлены исходя из конкретных ситуаций. которым ваша может не соответствовать. в результате вы, имея достаточные основания, можете не получить того, что могли бы. а причина - в неправильно составленном иске. суд может просто его не принять. и отправить на исправление недостатков. и вам все равно придется обращаться к специалистам, чем затянется время решения проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 11:39

И еще один вопрос,не будет ли у нас проблем с оформлением дарственной из за отсутствия второго собственника? Спасибо.

Шамборская Виктория :: Мозырь


  Ответов: 1

"дарственная" на что? на весь дом или на долю, принадлежащую отцу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 11:47

Родители хотят оформить дарственную на дом в мою пользу.У них в собственности 1/2. Вторая владелица умерла больше 4 лет назад. В наследство никто не вступил. Я начала собирать все документы и пришлось переделывать тех. паспорт на дом. Отсюда начались проблемы с БТИ. Спасибо.

Шамборская Виктория :: Мозырь


  Ответов: 1

оформить "дарственную" можно только на 1/2 долю, которая имеется в собственности дарителя. документ для дарения - свидетельство о государственной регистрации права собственности. когда у дарителя оно будет, тогда сможет подарить 1/2 долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 11:58

свидетельство о государственной регистрации у нас есть,но вся проблема в регистрации изменений тех. паспорта дома. Из за этого мне не дают выписку с БТИ о находящихся в собственности земли и 1/2 доли дома.

Шамборская Виктория :: Мозырь


  Ответов: 1

обжалуйте отказ БТИ в даче выписки в судебном порядке. а вообще, вам лучше со всеми собранными документами обратиться за очной консультацией. из ваших нескольких простых односоставных предложений вопросов, понять что-либо сложно. а виртуальная консультация не подразумевает длительную переписку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 11:39

И еще один вопрос,не будет ли у нас проблем с оформлением дарственной из за отсутствия второго собственника? Спасибо.

Шамборская Виктория :: Мозырь


  Ответов: 1

обязательно будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.01.2018 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 11:40

И еще один вопрос,не будет ли у нас проблем с оформлением дарственной из за отсутствия второго собственника? Спасибо.

Шамборская Виктория :: Мозырь


  Ответов: 1

Вам надо попытаться найти наследников второй доли дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.01.2018 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289797: оспорить дарственную

Вопрос № 289103: Можно ли аннулировать дарственную если человек на которого она была оформлена умер

Вопрос № 289082: Как оставить квартиру посторониму человеку, чтобы родственники не могли оспорить решение?

Вопрос № 289081: Как оставить квартиру посторониму человеку, чтобы родственники не могли оспорить решение?

Вопрос № 289080: Завещание или дарственная на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1346 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
956 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289847Анна19.11.18 в 11:34
289845Буйко Глеб19.11.18 в 11:20
289013Екатерина19.11.18 в 11:00
289846Татьяна19.11.18 в 10:55
166659светлана19.11.18 в 10:49
289821Ольга19.11.18 в 10:47
289844Виктория Пет...18.11.18 в 21:45
289843Купреева Вер...18.11.18 в 21:20
289838Евгений Коро...18.11.18 в 19:22
289835Лукашенков И...18.11.18 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы