Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 192540
 Всего ответов: 217618
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация гражданство лицензия льготный кредит ребенок иск оформление развод контракт отработка договор распределение выселение налог право квартира зарплата льготы раздел долг армия общежитие документы увольнение жилье продажа амнистия налоги сроки декретный отпуск алименты недвижимость беременность прописка имущество оплата отпуск строительство раздел имущества аренда ип очередь суд брак оформление документов молодая семья молодой специалист работа регистрация наследство компенсация права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277534 Опубликовано 22.01.2018 в 22:27

Могут ли не продлить контракт бабушке в декрете?

Я мать-одиночка. Хочу выйти на работу и чтобы моя мама пошла в декрет с февраля. Так получается,что у неё контракт заканчивается в марте. Матери 52 и на пенсию ей в 58. На работе сказали,что контракт ей не продлят и уволят в марте,даже если она пойдёт в декрет. Имеют ли они на это право?

Виктория Гурова :: Могилёв


Ключевые слова: Бабушка, декрет, контракт

  Ответов: 1

Указом Президента РБ от 12.04.2000 № 180 предусмотрена обязанность нанимателя про­длевать контракт с отдельными категориями работников. это - беременные женщины, а также - матери-отцы, опекуны, которые находятся в отпуске по уходу за ребен­ком до 3 лет, приступившие к работе до или после окончания указанного отпуска. бабушки-дедушки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, не относятся к категории работников, которым наниматель обязан продлить контракт до достижения их внукам возраста 5 лет. поэтому - все здесь соответствует закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.01.2018 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 278842: Оплатят ли отпуск по беременности и родам безработной в ЦЗН

Вопрос № 278623: имеет ли право наниматель не заплатить причитающиеся выплаты при сокращении

Вопрос № 278513: имеет ли право наниматель не заплатить причитающиеся выплаты при сокращении

Вопрос № 277857: Из декрета в декрет студентке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
243 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1206 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
50 ответов
502 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278885Иванова Анже...23.02.18 в 20:20
278714Андрей Маджа...23.02.18 в 19:38
278844Иванова Ната...23.02.18 в 19:35
278886Мельникова Н...23.02.18 в 19:34
278883Артем 23.02.18 в 18:34
278887Мельникова Н...23.02.18 в 17:29
278884Оксана Муста...23.02.18 в 15:28
278848Рината Хиден...23.02.18 в 15:20
278713Лещеня Натал...23.02.18 в 15:15
278882Бельская Але...23.02.18 в 15:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы