Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак строительство регистрация отпуск льготы продажа очередь иск общежитие пособие ребенок льготный кредит раздел имущества работа алименты оформление документов жилье контракт гражданство молодая семья беременность приватизация оформление компенсация имущество документы развод кредит договор долг отработка лицензия раздел аренда зарплата оплата выселение молодой специалист ип права квартира увольнение амнистия сроки декретный отпуск право недвижимость армия наследство налоги прописка налог распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277533 Опубликовано 22.01.2018 в 21:53

Снизить размер алиментов?

Здравствуйте! У меня такая ситуация- я разведена и от этого брака есть сын. Бывший муж платит алименты в размере 25%. Сейчас его вторая супруга подала на алименты для их общего ребенка и ей присудили 16,5%. Теперь, как я понимаю, бывший муж обратится в суд чтобы снизить размер алиментов на моего ребенка. И все бы хорошо, но вот только я знаю, что они вместе затеяли эти суды, только из-за денег, так как он и ранее 5 лет уклонялся всеми способами от выплаты алиментов. Подскажите, есть ли какая-то возможность оставить оставить размер алиментов на моего ребенка прежним-25% ? бывает ли такое в судебной практике- что одному ребенку оставляют 16,5%, а второму 25%? Заранее спасибо!

Петрусева Ольга :: Горки


Ключевые слова: алименты на 2 детей, уменьшение размера алиментов

  Ответов: 1

если суд взыскал алименты на содержание второго ребенка, значит суд установил, что родитель уклоняется и от содержания второго ребенка. размер алиментов на содержание 2-х детей, как известно составляет 33%. добровольно платить больше не запрещено. но если плательщик пожелает свои выплаты привести в соответствие закону, суд отказать не вправе. вас привлекали в качестве третьего лица при рассмотрении требования о взыскании алиментов на второго ребенка. там вы могли отстаивать свою позицию, поясняя, что "И все бы хорошо, но вот только я знаю, что они вместе затеяли эти суды, только из-за денег, так как он и ранее 5 лет уклонялся всеми способами от выплаты алиментов". можете пояснять это и другое, что сочтете необходимым и при рассмотрении требования об уменьшении алиментов на содержание вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185114: могу ли я уменьшить алименты?

Вопрос № 84977: Могу ли я как то сохранить мои 25% алиментов на ребенка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы