Вопрос № 277523 Опубликовано 22.01.2018 в 18:55

Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Добрый день У меня заключен срочный договор найма с правом постоянной регистрации в городе Минске. Я хочу постоянно перерегистророваться по другому адресу. Имею ли я право проживания по текущему месту регистрации до истечения договора найма после перерегистрации?Заранее спасибо

Александр :: Минск

Ключевые слова: проживание, постоянная регистрация

  Ответов: 1

имеете право. оно регулируется ДН. а регистрация в жилом помещении - следствие заключенного договора найма. сначала право проживания на основании заключенного договора найма, потом, на основании заключенного ДН - регистрация в жилом помещении. которая не обязательно должна иметь место: проживать в жилом помещении по ДН можно и без регистрации.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2018 в 18:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 08:55

Спасибо большое за ответ.Одно уточнение - у меня в ДН есть дополнительное условие - регистрация без права на жлплощадь. Это как-то ограничивает мои права на проживание по ДН?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

по ДН вам предоставлено право владеть и пользоваться жилым помещением. т.е. - проживать в нем. регистрация же в жилом помещении - по месту жительства, тем более - по месту пребывания не дает права собственности на жилое помещение по определению. и это условие в ДН излишне: в любом случае зарегистрированный не получит права собственности на жилплощадь и будет снят с регистрационного учета в ЖП по окончании срока действия ДН в судебном порядке по требованию собственника.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.01.2018 в 09:37