Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд долг приватизация компенсация сроки очередь договор жилье раздел имущества армия аренда прописка работа брак лицензия развод права отработка регистрация строительство выселение льготный кредит ип увольнение алименты право оформление документов недвижимость имущество льготы зарплата налог амнистия беременность наследство молодой специалист контракт отпуск документы раздел декретный отпуск пособие налоги оформление гражданство распределение молодая семья квартира оплата продажа общежитие ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277523 Опубликовано 22.01.2018 в 18:55

Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Добрый день У меня заключен срочный договор найма с правом постоянной регистрации в городе Минске. Я хочу постоянно перерегистророваться по другому адресу. Имею ли я право проживания по текущему месту регистрации до истечения договора найма после перерегистрации?Заранее спасибо

Александр :: Минск


Ключевые слова: проживание, постоянная регистрация

  Ответов: 1

имеете право. оно регулируется ДН. а регистрация в жилом помещении - следствие заключенного договора найма. сначала право проживания на основании заключенного договора найма, потом, на основании заключенного ДН - регистрация в жилом помещении. которая не обязательно должна иметь место: проживать в жилом помещении по ДН можно и без регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2018 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 08:55

Спасибо большое за ответ.Одно уточнение - у меня в ДН есть дополнительное условие - регистрация без права на жлплощадь. Это как-то ограничивает мои права на проживание по ДН?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

по ДН вам предоставлено право владеть и пользоваться жилым помещением. т.е. - проживать в нем. регистрация же в жилом помещении - по месту жительства, тем более - по месту пребывания не дает права собственности на жилое помещение по определению. и это условие в ДН излишне: в любом случае зарегистрированный не получит права собственности на жилплощадь и будет снят с регистрационного учета в ЖП по окончании срока действия ДН в судебном порядке по требованию собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.01.2018 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278948: Как выписать иностранного гражданина из квартиры

Вопрос № 275495: Можно ли сменить постоянную регистрацию по доверенности и насколько заранее можно заключить договор аренды?

Вопрос № 266870: Имеют ли право отказать во временной регистрации

Вопрос № 264655: Снятие постоянной регистрации

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы