Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия раздел имущества раздел увольнение долг наследство иск зарплата ип молодая семья контракт молодой специалист беременность выселение алименты налоги пособие оформление документов общежитие жилье аренда право работа брак льготы строительство прописка развод оформление сроки ребенок декретный отпуск документы амнистия гражданство компенсация очередь суд регистрация льготный кредит квартира распределение недвижимость приватизация отработка лицензия кредит оплата права продажа налог имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277504 Опубликовано 22.01.2018 в 14:02

Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление?

Добрый день. Мне поступило личное сообщение в локальном городском чате от некоего пользователя, который спустя непродолжительное время перешел к оскорблениям меня в нецензурной форме, что по моему мнению унижает мои честь и достоинство. У меня есть сохраненная переписка, имя пользователя в данном чате и его стационарный ip-адрес. Возможно ли привлечь данного человека к административной ответственности?

Новикова Анна :: Гомель


Ключевые слова: оскорбление, интернет

  Ответов: 1

если удастся установить личность виновного и умышленное унижение чести и достоинства действительно имело место быть, то да, возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.01.2018 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 14:37

Ситуация осложняется тем, что в данном чате как в анкете пользователя, так и в моей, не указаны личные данные, праывда, в моем профиле имеется реальное моё фото, у оскорбившего меня собеседника не имеется ничего. Тот факт, что общение происходило тет-а-тет в личных сообщениях, но, как бы так выразиться, от ника к нику, влияет на возможность обращения в правоохранительные органы, либо в случае с никами оскорбления не усматривается?

Новикова Анна :: Гомель


  Ответов: 2

Сложность найти того, кто оскорбил. Если он находиться в РБ, то это еще предоставляется возможным, но пока будут искать пройдут сроки исковой давности. А вот если он находиться в другой стране, то наказать его за это практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.01.2018 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

причем здесь ники...) почитайте еще раз статью 9.3. КоАП, по которой Вы собрались привлекать. Там есть хоть слово про ники? Есть конкретное лицо, которое совершило правонарушение и на важно, как оно подписано. Вероятность установить личность виновного не берусь определять, т.к. это уже компетенция людей, которые на этом специализируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.01.2018 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285933: каковы сроки подачи искового заявления с момента противоправных действий?

Вопрос № 282955: Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление

Вопрос № 281698: Являются ли оскорблением

Вопрос № 279385: Нарушение личной жизни

Вопрос № 279231: Какие меры можно применить к дочери издевающейся над отцом-инвалидом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы