Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка выселение приватизация зарплата раздел имущества льготы армия налоги ребенок долг раздел право алименты брак права контракт молодая семья продажа оплата распределение молодой специалист иск недвижимость льготный кредит лицензия отпуск компенсация документы декретный отпуск жилье общежитие амнистия увольнение очередь имущество кредит работа оформление документов пособие развод аренда оформление прописка суд гражданство квартира наследство регистрация строительство ип договор сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277499 Опубликовано 22.01.2018 в 13:33

Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Два месяца назад в магазине бытовой техники мною был приобретён новый ноутбук без установленной ОС. После установки Windows выяснились проблемы со звуком (то появляется, то исчезает, хотя в остальной работе проблем нет. Все программные средства не решили проблему. При обращении в магазин продавцы с ходу сказали, что проблема в Windows, которую они не устанавливали, мол, сами ставили - сами разбирайтесь и уверенно заявили, что в технической части ("железе") проблем быть не может. Никаких экспертиз не назначали. Какие дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Николай :: Лунинец


Ключевые слова: ноутбук, экспертиза, гарантия, возврат товара

  Ответов: 1

а в чем проблема - сами проведите экспертизу. Если эксперт Вашу правоту подтвердит в заключении, то стоимость экспертизы сможете взыскать как убытки. Экспертов можно найти в обществах защиты потребителей или по поиску в интернете. Возникший спор о качестве можно решить только путем проведения экспертизы. К тому же, если данные проблемы со звуком - это не существенный недостаток, то в возврате Вам может быть отказано. Все свои требования обязательно оформляйте письменно в книге замечаний и предложений продавца. Экспертизу нужно проводить только после того, как получите письменный отказ в удовлетворении Вашего требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.01.2018 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284700: Возврат ноутбука при повторном возникновении неисправности

Вопрос № 284682: могу ли я расторгнуть сделку

Вопрос № 282572: Могу ли я сдать ноутбук с трещиной ?

Вопрос № 278694: Могу ли вернуть ноутбук по гарантии?

Вопрос № 273550: Сроки гарантийного ремонта - 14 рабочих или календарных дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы