Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит льготный кредит контракт строительство приватизация раздел декретный отпуск долг очередь оформление документов работа жилье амнистия увольнение компенсация оплата брак сроки раздел имущества ип суд оформление молодая семья выселение отработка аренда прописка договор иск лицензия продажа беременность зарплата молодой специалист отпуск документы льготы права право налог общежитие алименты налоги ребенок квартира регистрация армия гражданство распределение развод недвижимость пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277484 Опубликовано 22.01.2018 в 11:37

Раздел счетов

В разводе. По решению суда выплачиваю алименты . В браке построили по льготному кредиту квартиру.Кредит не выплачен. Вопрос:1. Как разделить личевые счета, чтобы платить только за себя? 2. Можно ли заключить соглашение, в счет алиментов, на долю в квартире в пользу дочери? Спасибо.P.S. Квартира относиться к ЖСПК.

Петр :: Минск


Ключевые слова: Счета, поделить

  Ответов: 1

1. разделить квартиру, оформить свою долю в собственность, подать заявление в РСЦ о выдаче отдельного лицевого счета на оплату ЖКУ за свою долю. 2. нельзя заключить соглашение, в счет алиментов, на долю в квартире в пользу дочери, т.к. суд уже определил порядок содержания дочери, взыскав с вас алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 12:03

Квартира в суде делиться или можно у нотариуса?

Петр :: Минск


  Ответов: 1

по согласию супругов и кредитующего банка - у нотариуса, иначе - в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 12:38

Подскажите, а раздел нужно производить просто по 1/2 доли или в натуре. В БТИ надо делать оценку квартиры? Спасибо.

Петр :: Минск


  Ответов: 1

раздел в натуре можно произвести, если имеются изолированные жилые комнаты. как проводить раздел, решают супруги. для раздела квартиры в нотариальном порядке оценивать ее не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 13:44

Какая госпошлина при разделе в суде?

Петр :: Минск


  Ответов: 1

5% от цены иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.01.2018 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 14:12

То есть надо определять стоимость квартиры? 5% от всей стоимости или от стоимости комнаты, на которую я претендую(комнаты изолированные)

Петр :: Минск


  Ответов: 1

при разделе в судебном порядке госпошлина взыскивается от оценочной стоимости того имущества, на которое вы претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79573: Поделить или разменять неприватизированное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы