Вопрос № 277479 Опубликовано 22.01.2018 в 10:54

Имеет ли право пересекать границу с видом на жительство

Здравствуйте! Я родилась в Беларуси, но имею вид на жительство лбг. Скажите какие документы мне нужны , чтобы въехать в РФ? Я так понимаю нужен проездной документ? И нужна ли виза?

Лазарчик Мария :: Гомель

Ключевые слова: граница, административное право, въезд и выезд

  Ответов: 1

в соответствие п. 11.14. Перечня административных процедур, обратитесь в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел с заявлением о выдаче проездного документа Республики Беларусь. с которым вы можете пересекать границу РБ. документы для этого см. http://etalonline.by/?type=text&regnum=p31000200#innerNavigate_402  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 11:30

А в проездной документ виза ставиться(нужна ли она, если имеешь вид на жительство лбг РБ и проездной документ), если выезжать из Беларуси в Россию? Чтоб не возникло проблем на границе? Спасибо!

Лазарчик Мария :: Гомель

  Ответов: 1

Проездной документ - это как раз тот документ, в который ставятся визы, если они нужны. Требуется ли виза для выезда в Россию ЛБГ с ВНЖ в Беларуси - уточните в российском посольстве.  

Сергей Магонов :: 22.01.2018 в 11:36