Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка кредит строительство имущество льготы гражданство увольнение налоги молодой специалист льготный кредит развод договор прописка сроки контракт распределение пособие декретный отпуск права лицензия раздел имущества зарплата брак армия документы работа иск наследство отпуск суд долг алименты аренда оформление право продажа недвижимость молодая семья общежитие квартира регистрация беременность амнистия очередь жилье налог ребенок компенсация раздел приватизация оформление документов ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277476 Опубликовано 22.01.2018 в 10:11

Могу ли я отказаться от протокола гаи?

18.01.2018 меня вызвали сотрудники гаи, кот сказали, что мною совершен наезд на пешехода при движении задним ходом на стоянке. Т к в указанное время и место я действительно находилась там и совершала данный маневр, протоколы подписала. Протоколы составлены по ст 18.14ч7 коап Рб и ст 18.17ч4. Потерпевшая претензий не имела, из повреждений только грязная куртка. Как могло такое случиться вообще не понимаю, т к никакого удара не почувствовала и никого не видела. 21.01. Потерпевшая мне звонила, сказала, что обратилась в црб(появились ушибы и травмы) и требовала купить ей новое пальто. 23.01 рассмотрение дела в гаи. Как я могу оправдать себя в данной ситуации?

Иванова Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: ДТП

  Ответов: 2

в первую очередь необходимо проанализировать правильность составления протоколов - их соответствие требованиям ч. 2 ст. 10.2. ПИКоАП. Если не соответствуют хотя бы одному требованию, то вынесенные на их основании решения не имеют юридической силы. Если потерпевшая обращалась в ЦРБ и были зафиксированы ушибы и травмы, значит потерпевшая должна предоставить справки об этом. Вам стоит обратить внимание, наличествует ли в этих справках установленная врачом причинная связь между ударом Вашей машины и возникшими травмами. Если куртка более непригодна к носке именно из-за происшествия, то потерпевшая должна доказать это. Новое пальто покупать Вы в данном случае не обязаны. От Вас может быть истребовано возмещение ущерба за поврежденную куртку в судебном порядке. При определении суммы возмещения ущерба необходимо учесть процент износа куртки до того, как она пришла в негодность (если вообще пришла). "Отказаться от протокола" - нет такого действия. При подписании у Вас был шанс указать, с чем конкретно в нем Вы не согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.01.2018 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

купить потерпевшей новое пальто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2018 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285920: Могут ли лишить возможности страхового возмещения, если совершил ДТП и скрылся с места происшествия?

Вопрос № 285912: Где можно получить комплексную экспертную оценку ДТП?

Вопрос № 285863: Возможно ли избежать лишения?

Вопрос № 285353: Лишают ли водительских прав в указанной ситуации?

Вопрос № 284664: Обжалование решения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы