Вопрос № 277472 Опубликовано 22.01.2018 в 04:10

что может случиться?

дравствуйте, я обращаюсь к вам за помощью касательно такого вопроса, сам было просто время , что мог побаловаться травкой, но ее никогда не распространял и не угощал, случается такая ситуация, что не с того не с сего в квартиру входят сотрудники милиции с обыском, ничего не объясняя ,задавая вопросы кто продает и говорят что имеют на меня какие-то записи что я там помогал кому-то, и говорят сдать того, кто продает крупными партиями, или меня посадят за сбыт, маме же другой сотрудник объяснил в другой комнате, что якобы на меня кто-то указал, сдал и в этом роде, при обыске ничего найдено не было, в итоге сотрудник оставил свой номер,и говорят Потом звонить и на кого-то сообщить.....Я не понимаю что это и что делать В данной ситуации... очень надеюсь на вашу помощь и совет !!... ответьте пожалуйста на почту

саша аноним :: минск, рб

Ключевые слова: наказание

  Ответов: 2

Вашу почту консультанты не видят.  

Светлана :: 22.01.2018 в 07:21

Вы попали в поле зрения оперативных работников милиции как лицо, употребляющее наркотические вещества. В связи с этим Вы стали представлять оперативный интерес для работников уголовного розыска, занимающихся наркотиками. Просто так, от нечего делать, работники милиции в квартиру абы к кому не входят и не требуют объяснений. Сделайте выводы из этого. Если Вы не бросите баловаться наркотиками, то попадете на зону на лет 5-7. Пока Вы будете водить дружбу с наркоманами, работники милиции от Вас не отстанут. К тому же Вы должны знать, что Ваши друзья-наркоманы Вас сдадут при первой возможности, когда у них начнется ломка. Они наперегонки будут бежать к оперативникам в уголовный розыск. Вам необходимо: 1) не употреблять наркотики; 2) срочно избавиться от своего окружения – друзей-наркоманов и не контактировать с ними. Иначе Вас ждет «темное» будущее. Как поступить – выбор за Вами.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2018 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 07:46

Ответьте здесь

Саша аноним :: Минск рб

  Ответов: 1

непонятно, на какую помощь вы тут надеетесь? в рамках проведения дознания по заявлению о том, что вы занимаетесь сбытом наркотических средств, проводилась проверка - то это. и то делать В данной ситуации - не нарушать закон.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2018 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 10:19

Спасибо, я все понял и сделал для себя выводы, но ответьте мне ...могут ли мне дать какую-нибудь часть по данной статье если наркотиков у меня не нашли ,и за руку при помощи/передачи не словили, заранее спасибо

Саша аноним :: Минск рб

  Ответов: 1

На этот вопрос не ответит ни один юрист, поскольку они не знают обстоятельств дела и есть ли в отношении Вас зарегистрированный материал проверки. Скорее всего, пока Вы только попали в поле зрения оперативных работников. Одно могу сказать, что если бы Вас задержали работники уголовного розыска при сбыте наркотиков или их потреблении, то Вы не задавали бы вопросов, т.к. сидели бы в изоляторе. И Вас допрашивал бы уже следователь, а не оперативные работники, вместе с адвокатом. Пока этого не случилось, считайте что Вас пронесло.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2018 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 11:02

Спасибо, я все понял и сделал для себя выводы, но ответьте мне ...могут ли мне дать какую-нибудь часть по данной статье если наркотиков у меня не нашли ,и за руку при помощи/передачи не словили, заранее спасибо

Саша аноним :: Минск рб

  Ответов: 1

Не должны, поскольку вина каждого человека должна быть доказана и ему предъявлено обвинение по конкретному преступлению. Вы же пока не общались даже со следователем, а только с оперативными работниками, которые редко сами возбуждают уголовные дела. Они собирают материалы, опрашивают свидетелей, изымают вещи и предметы, имеющие отношение к делу и затем передают материалы следователю. Обычно следователь решает есть ли состав преступления у конкретного лица, чем она доказывается и решает вопрос о возбуждении уголовного дела, либо может отказать в его возбуждении за отсутствием состава преступления.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2018 в 15:27