Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация льготы декретный отпуск пособие армия алименты ребенок раздел договор ип распределение прописка лицензия молодая семья отработка беременность сроки долг кредит амнистия зарплата имущество льготный кредит молодой специалист раздел имущества строительство оформление документов продажа гражданство налоги документы жилье оплата общежитие суд отпуск аренда развод компенсация приватизация работа иск очередь налог увольнение квартира оформление контракт права наследство недвижимость выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277470 Опубликовано 21.01.2018 в 23:58

отмена дарственной

Родители подарили мне дом, в договоре есть пункт, что договор может быть отменен если даритель переживет одаряемого. Вопрос: Если к дому будут сделаны пристройки и он вообще будет перестроен, то в случае моей смерти, договор будет отменен? Или его унаследуют моя жена с ребенком?

Капуц Илья :: Брест


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Когда дом дариться с таким условием, то лучше его продать, в этом случае его нет в натуре и возвращать ничего не надо, но у вас есть брат, чье согласие на продажу потребуется. Если дом будет перестроен, то вашим наследникам придется доказывать, что дома, который подарили нет в натуре. И ваши родители так же являются наследниками первой очереди после вас. Даже если вы оставите завещание. а они переживут вас, и будут на тот момент недееспособными, то получат обязательную долю в наследстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.01.2018 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285805: Требуется ли согласие жены на дарственную?

Вопрос № 284927: оформить дарственную

Вопрос № 283952: Можно ли оформить дарственную на дом без остальных строений на данном участке?

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283332: Вопросы разведенных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы