Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192424
 Всего ответов: 217524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия пособие оформление документов жилье продажа беременность отработка раздел недвижимость права суд аренда декретный отпуск брак оформление выселение прописка оплата молодой специалист кредит армия раздел имущества алименты право квартира документы налоги сроки работа контракт ребенок договор налог лицензия приватизация регистрация гражданство очередь строительство иск зарплата льготный кредит распределение компенсация ип общежитие отпуск наследство долг увольнение льготы молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277460 Опубликовано 21.01.2018 в 19:28

Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Не могу разобраться в следующем: когда организация переживает процессы ликвидации, переподчинения, реорганизации, в этих случаях наниматель может заочно уволить работника, который на данный момент находится в декретном отпуске? И может ли уволить работника, который временно работает вместо декретника? Заранее благодарна за разъяснение

Александра :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сокращение

  Ответов: 1

При ликвидации увольняют всех работников, в том числе беременных и находящихся в отпуске по уходу за ребенком. При реорганизации работник может не захотеть работать на новых условиях, в этом случае если основной работник увольняется, то вы ( я так предполагаю взяты на время отсутствия работника) будете уволены в связи с окончанием трудового договора и наниматель может принять вас потом уже как основного работника.Или не увольнять и в этом случае ваш договор станет бессрочным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 21.01.2018 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278623: имеет ли право наниматель не заплатить причитающиеся выплаты при сокращении

Вопрос № 278513: имеет ли право наниматель не заплатить причитающиеся выплаты при сокращении

Вопрос № 277593: Могут ли сократить?

Вопрос № 277592: Могут ли сократить?

Вопрос № 276544: преимущества при сокращении штата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
461 ответов
3012 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
375 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1173 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
82 ответов
88 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
27 ответов
501 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
16 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278759Малиновская ...20.02.18 в 11:50
278755Повалов Андр...20.02.18 в 11:41
278761Александр20.02.18 в 11:28
278545Владислав20.02.18 в 11:12
278728Ольга20.02.18 в 10:40
278758Горица Анато...20.02.18 в 10:34
278736Неважно Алек...20.02.18 в 01:51
278749Павлова Анас...20.02.18 в 01:44
278751Елена19.02.18 в 22:28
278742Шантар Екате...19.02.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы