Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204419
 Всего ответов: 230395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение продажа долг налог зарплата армия наследство раздел молодой специалист льготный кредит брак выселение декретный отпуск контракт прописка аренда отработка увольнение суд сроки регистрация гражданство молодая семья раздел имущества компенсация документы строительство оплата общежитие иск жилье квартира оформление ип права развод отпуск амнистия договор льготы оформление документов ребенок работа алименты очередь пособие лицензия беременность право кредит имущество недвижимость приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277458 Опубликовано 21.01.2018 в 18:24

Можно ли купить и переоформить участок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли купить и переоформить участок выданный по 64 пункту, на пожизненное пользование в 2010 году.Залит фундамент,есть проект дома. Земля не приватизированна  

Гриневич Екатерина :: Минский район, минская область. а.г.Чачково


Ключевые слова: покупка, переоформление.

  Ответов: 2

По общему правилу, не допускается отчуждение земельных участков, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и (или) возведенных на них жилых домов, объектов недвижимости … до истечения 8 лет со дня государственной регистрации таких домов. Основание: ст. 51-1 Земельного кодекса. Однако эта статья содержит ряд исключений, которые Вы можете почитать в ст. 51-1 Земельного кодекса, найдя статью здесь - http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0800425#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.01.2018 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"26 декабря 2017 года Президентом подписан Указ № 463 «О совершенствовании порядка изъятия и предоставления земельных участков», которым вносятся изменения и дополнения в Указ «Об изъятии и предоставлении земельных участков» от 27 декабря 2007 г. № 667.В частности, прекращают свое действие нормы: о запрете отчуждения земельных участков до получения их собственниками (арендаторами) документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения (здания, сооружения); о запрете отчуждения земельных участков, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, до истечения 8 лет со дня государственной регистрации возведенных на них капитальных строений".© Указ вступает в силу 31 марта 2018 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.01.2018 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280436: Приходят штрафы за скорость на проданную машину без переоформления.

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 211631: Покупка недвижимости без переоформления.

Вопрос № 202136: какие документы нужны для переоформления квартиры

Вопрос № 177984: Может ли Гражданин литвы пригнать автомобиль в РБ и подарить брату гражданину РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1409 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
602 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
79 благодарностей
4. Дмитрий
143 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
108 ответов
31 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
63 ответов
19 благодарностей
7. Адвокат Пиневич Ксения
60 ответов
2 благодарностей
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Яна Дмитриевна
25 ответов
6 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293099Максим18.02.19 в 21:00
293310Петручик Ири...18.02.19 в 20:32
293312Коваль Алекс...18.02.19 в 20:08
293309Петручик Ири...18.02.19 в 19:02
293308Чарыева Екат...18.02.19 в 18:39
293290Наташа18.02.19 в 18:28
293306Туманов Артём18.02.19 в 18:18
293305Игорь Титинок18.02.19 в 17:13
292929мартинович с...18.02.19 в 16:41
293247Шабанова Оль...18.02.19 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы