Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192455
 Всего ответов: 217554
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата увольнение продажа прописка амнистия аренда льготы льготный кредит отпуск компенсация договор контракт распределение наследство регистрация гражданство квартира брак кредит жилье оформление суд долг пособие беременность строительство сроки развод права иск налог оформление документов ип раздел имущества молодая семья документы лицензия армия приватизация раздел имущество налоги работа общежитие декретный отпуск отработка оплата молодой специалист алименты выселение очередь право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277458 Опубликовано 21.01.2018 в 18:24

Можно ли купить и переоформить участок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли купить и переоформить участок выданный по 64 пункту, на пожизненное пользование в 2010 году.Залит фундамент,есть проект дома. Земля не приватизированна  

Гриневич Екатерина :: Минский район, минская область. а.г.Чачково


Ключевые слова: покупка, переоформление.

  Ответов: 2

По общему правилу, не допускается отчуждение земельных участков, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и (или) возведенных на них жилых домов, объектов недвижимости … до истечения 8 лет со дня государственной регистрации таких домов. Основание: ст. 51-1 Земельного кодекса. Однако эта статья содержит ряд исключений, которые Вы можете почитать в ст. 51-1 Земельного кодекса, найдя статью здесь - http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0800425#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.01.2018 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"26 декабря 2017 года Президентом подписан Указ № 463 «О совершенствовании порядка изъятия и предоставления земельных участков», которым вносятся изменения и дополнения в Указ «Об изъятии и предоставлении земельных участков» от 27 декабря 2007 г. № 667.В частности, прекращают свое действие нормы: о запрете отчуждения земельных участков до получения их собственниками (арендаторами) документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения (здания, сооружения); о запрете отчуждения земельных участков, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, до истечения 8 лет со дня государственной регистрации возведенных на них капитальных строений".© Указ вступает в силу 31 марта 2018 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.01.2018 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 211631: Покупка недвижимости без переоформления.

Вопрос № 202136: какие документы нужны для переоформления квартиры

Вопрос № 177984: Может ли Гражданин литвы пригнать автомобиль в РБ и подарить брату гражданину РБ?

Вопрос № 84527: Имеет ли муж право на недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
445 ответов
3015 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
366 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
112 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
76 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
40 ответов
501 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
82 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278794Иванова Наде...21.02.18 в 10:21
278795Лапочкин Иго...21.02.18 в 10:20
278779Васильев Анд...21.02.18 в 08:41
278741Иванов Алекс...21.02.18 в 08:11
272974Александр Ив...21.02.18 в 07:41
278765Ирина21.02.18 в 07:40
278781Ушкевич Еле...21.02.18 в 07:39
278792Наталья Петр...21.02.18 в 07:37
278790Татьяна21.02.18 в 06:22
278791Сергейченко ...21.02.18 в 06:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы