Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200559
 Всего ответов: 226269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье лицензия развод квартира льготы гражданство регистрация прописка налог отработка ребенок раздел имущества компенсация оформление амнистия зарплата недвижимость налоги увольнение ип строительство раздел продажа долг очередь сроки общежитие выселение распределение молодая семья приватизация права суд оформление документов аренда контракт имущество работа отпуск договор алименты молодой специалист наследство беременность иск пособие документы льготный кредит оплата декретный отпуск брак право армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277456 Опубликовано 21.01.2018 в 16:56

был не годен - сделали годным

Добрый день! У меня такая ситуация, мне сейчас 26 лет, 12.08.1991 г.р., у меня изначально был военный билет, то по массе тела, то по кифозу.. Последнее списание было по кифозу 3-й степени, прошло 3 года, началось переосвидетельствование, направили в больницу подтвердить этот диагноз списания, т.е. кифоз, всё сделал, привез результаты в ВК и хирург сказал что по этому заключению я Годен, т.е. у меня был 3 года назад и всегда Кифоз 3-й степени, а стал Кифоз 2-й степени! Я никак не лечил и т.д... Что мне делать? Ещё у меня по массе тела вопрос, рост 174 см вес 46 кг, а августе мне 27 лет, могут ли мне дать отсрочку? Т.е. если её дадут, то на призыв я не попаду и тогда до 27-ми лет меня не будут трогать, а после 27-и и подавно?! Такой же вес был всегда и 3 года назад и до того! (хроническая болезнь).. Могут ли они меня забрать на весенний призыв? И как мне оспорить заключение по кифозу?Мне сказали что если не устраивают результаты и т.д. идти в свою поликлинику и делать всё заново, то, что не устраивает! Т.е. они не сказали мне что Мы приостановим всё и будет переделывать и т.д., грубо говоря отправили подальше! Ничего не спрашивают что беспокоит и т.д., смотрят мою историю в деле и не знают куда направлять, бегают и советуются. Я чувствую себя в такой ситуации не в безопасности, в плане того, что они не интересуются моими жалобами, а грубо говоря игнорируют их и говорят что если есть на что жаловаться идите в свою поликлинику, смотрели выписку из поликлиники, а там моих обращения толком и не было, начали говорить мол не обращались - значит здоров, я объясняю что причина по которой я не обращался к врачам - это соблюдение рекомендаций и диет, для того, чтобы не ухудшалось мой состояние здоровья и в конце концов это мой личное право, обращаться или нет, это вовсе не значит что я здоров! В заключении хирурга при переосвидетельствовании по кифозу (был кифоз 3-й степени - это не годен) было заключений что Кифоз стал 2-й степени (т.е. уже годен)и ещё куча всего, так же рекомендация по наблюдению у травматолога, указаны мои жалобы на состояние здоровья , что я не могу переносить нагрузку, начинает кружиться голова, ужасно болеть спина и правый бок, хирург военкомата видимо увидел только изменения в степени - шанс забрать в армию, игнорируя мои жалобы, которые документально подтверждаются тем же заключением по которому он мне поставил годен! Я просто не понимаю, мне напрочь противопоказаны нагрузки на спину и вообще нагрузки, как можно всё это проигнорировать если "ты" врач комиссии, тем более что у меня есть военный билет и списали меня по кифозу 3-й степени, изменилось на 2-ю степень, но к здоровью это ни чуть не прибавилось, всё так же плохо! Я не отказываюсь защищать свою страну, но не в мирное время служить, тем более что я не здоров, я физически знаю и чувствую что не могу служить! Тем более было НГМ! Но, ещё раз!, это не значит что я против защищать свою страны, дадут автомат - пойду воевать как смогу, но это в случаи войны, т.к. выбора и выходу нету, а тут мирное время и больных хотят приписать в ряды! И как мне с этим быть? Я не хочу идти в армию губить своё здоровье, т.к. это моя жизнь и моё здоровье, а я уверен что именно в армии его ещё больше ухудшу! Как добиться от врачей военкомата не то чтобы человечности и понимания, а того что я не здоров ни по весу с ИМТ 15, это критически низкий показатель, ни по физической нагрузке, хоть и в заключении изменилась степень кифоза, но состояние здоровья всё то же! Мне сейчас ещё назначили пару процедур, возможно если они пройдут как надо, может быть они меня не возьмут, возможно, может и проигнорируют мою массу тела в 46 кг при росте 174 см в 26 лет! Тогда я смогу полностью обжаловать их решение? мне никаких копий не давали! И почему имея на руках военный билет мне делают переосвидетельствование каждые 3 года! Зачем тогда военный билет нужен! В августе 27 лет, осталось пол года. и почему зная мой ИМТ (он 15) меня гоняют по больницам а не делают заключение по выраженному дефициту массы тела!? Сейчас с сердцем отправили в больницу, на обследование, 10 дней, дневной стационар! Главные вопросы:1) Непонятно, почему меня направили на переосвидетельствование, если мне уже был выдан военный билет, который свидетельствует, что я снят с военного учета и не подлежу призыву!?2) Ни один врач военкомата не спросил о моих жалобах на здоровье, (за исключением офтальмолога, сказал что есть кровотечения из носа, тоже просто написала Здоров) есть ли они вообще, не уточнили про прошлые хотя бы жалобы и заключения больниц и диагнозов! Стоматолог не осматривала и не спрашивала ничего, психиатру сказал что я не псих и он поставил здоров (какой псих признается что он псих) Хирург просто списал на Годен, как только увидел кифоз 2-й степени вместо кифоза 3-й и ничего не спросил, ни сказал, а просто быстро поставил годен! Терапевт ничего не спрашивает и т.д.. Я взвесился в военкомате (рост 174 вес 46) и почему меня не списывают до сих пор? Как минимум по ИМТ, бегаю в военкомат с 5-го января!3) Если вдруг, не дай Бог конечно, меня признают годным, а я только могу на весенний призыв попасть, т.к. летом уже 27, то к кому мне и куда, на кого писать заявление с тем, что я не согласен с мед .комиссией с их заключением и игнорированием моего состояния здоровья,игнорируя что мне 27 лет в августе и есть военный билет, в суд или в областную? Буду обращаться в случае чего к юристам и адвокатам! Возможно я прежде времени волнуюсь, но зная хотя бы мой ИМТ таскать по больницам... не говоря уже про хирурга и про мои другие болезни, которые вроде как и не освобождают от службы и которые должны освобождать.. (я у врачей спрашиваю про мой ИМТ, а они молчат и делают вид что не слышат, игнорируют и направляют абы куда, а по сути, по факту не решают 1 из главных вопросов, это ИМТ, с которым как я знаю по закону должны освободить и дать НГМ, который у меня и раньше был по этой же причине)возможно это и не к Вам обращаться нужно, но я прошу не игнорировать или хотя бы подсказать к кому обратиться! СпасибоИ насколько законно это переосвидетельствование если есть военный а на 3 года отсрочки не существует, могу ли я предъявить жалобу на них за это? даже если по последней статье стал здоров!

Зорин Сергей :: Гомель


Ключевые слова: последнее списание по ст. 66В, с НГМ каждые года делаю переосвидельствование

  Ответов: 1

Вы преждевременно нервничаете. И причин жаловаться пока тоже нет. Но вы можете обратиться со всеми своими вопросами непосредственно http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/voinskiy_uchet/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 21.01.2018 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1322 благодарностей
3. Дмитрий
142 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
87 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
66 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
20 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288673Юденок Дмитр...20.10.18 в 20:56
288654Татьяна20.10.18 в 20:07
288659Дина20.10.18 в 19:59
288674Езерская Тат...20.10.18 в 19:37
288668Евгения 20.10.18 в 17:44
288667Журавская Ма...20.10.18 в 17:17
288664Король Юлия20.10.18 в 15:50
288660Вайцекаускас...20.10.18 в 13:28
288661кравченко ри...20.10.18 в 13:28
288624Егор20.10.18 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы