Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит жилье долг армия очередь декретный отпуск распределение контракт прописка оформление зарплата гражданство регистрация налоги раздел имущества работа строительство сроки налог наследство квартира брак ребенок права документы приватизация молодой специалист развод амнистия молодая семья выселение беременность компенсация алименты оформление документов договор иск имущество оплата суд увольнение кредит право продажа недвижимость отработка аренда отпуск общежитие лицензия пособие раздел льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277437 Опубликовано 21.01.2018 в 00:51

Могут ли принудить к преобразованию в кооператив?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста... Нет сил уже воевать, хочется аргументировать юридически. Моя семья получила квартиру в 2015 году. Дом находится на балансе ЖЭУ. Много квартир ещё не заселены вовсе! Теперь несколько семей захотело преобразовать наш дом в кооператив (какой, сами не знают, то ли ТС, то ли СК). Могут ли они принудить нас к этому, если нам ЖЭУ не отказывало в обслуживании? Могут ли принять такое решение, если я не пойду на добровольное собрание? Я не хочу переплачивать за воздух кооператива.

Ермалинская Анна :: Мозырь


Ключевые слова: Кооператив. Переход с ЖЭУ.

  Ответов: 3

Вы можете не вступать в члены ТС, ЖСПК. Однако Вам придется принимать участие в финансировании всех проектов, которые будут осуществлять члены общественной организации, поскольку они будут связаны с обслуживанием дома, в котором находится часть Вашей собственности в виде принадлежащего Вам жилого помещения и части вспомогательных помещений, инженерных конструкций и т.п. Отделить свою часть собственности Вы не сможете и взяв ее жить обособленно от других членов. По этой причине Вам нет смысла спорить или ссориться со своими соседями, принятое решение об учреждении ТС или ЖСПК всегда будет касаться Вас в финансовом отношении, независимо от того, будете Вы числиться членом этой общественной организации или нет. Единственное в чем Вы выиграете, так это в том, что не будете уплачивать ежемесячно незначительную сумму на содержание аппарата управления ТС или ЖСПК, а во всем остальном Вы обязаны будете участвовать в финансировании всех решений ТС и ЖСПК, но голоса Вы иметь не будете на собраниях. Если возникнет необходимость выдачи Вам какой-либо справки от этой организации, то Вы ее также не получите. Как поступить – выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.01.2018 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрите ответ на дополнительный вопрос № 277442. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.01.2018 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с тем, что можно не вступать в ТС. Собственник помещения в доме, где есть ТС, автоматически является членом ТС и обязан платить все взносы, установленные общим собранием членов, даже если не принимал участия или голосовал против. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.01.2018 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277442: Могут ли принудить к преобразованию в кооператив?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы