Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198517
 Всего ответов: 223985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов квартира кредит льготный кредит жилье раздел льготы увольнение права распределение гражданство наследство продажа раздел имущества контракт оформление зарплата общежитие налоги компенсация иск отпуск ребенок ип аренда долг имущество налог армия оплата регистрация отработка развод очередь суд молодая семья лицензия приватизация строительство брак декретный отпуск недвижимость прописка работа сроки право документы выселение молодой специалист пособие договор алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277436 Опубликовано 21.01.2018 в 00:10

имеет ли право отец переоформить дом с кредитом на сына без согласия дочери

отец собственник дома, кредит за приватизацию этого дома еще не погашен (выплачивает отец). На момент "оформления документов на приватизацию" в доме были прописаны моя мать и мой брат, они упомянуты во всех документах.Далее в дом была прописана я (дочь), а также жена брата и ребенок брата. На сегодняшний день отец планирует ухать из города и все права на дом "переоформить" на брата (сделать его собственником дома и переоформить на него кредит).Вопрос1: возможно ли это сделать? (переооформить кредит на брата и сделать его собственником дома?) Если это возможно, требуется ли моё согласие? (ведь я категорически против и как дочь претендовала на наследство)Вопрос 2: После погашения кредита полностью каким образом можно сменить собственника дома так, чтобы и я и брат имели равные права по 50 % ?????????Заранее спасибо!

Настя :: Минск


Ключевые слова: переоформление собственника, кредита

  Ответов: 1

если под приватизацией в тексте вопроса понимается выкуп жилого помещения государственной формы собственности в рассрочку, то судя по тексту, отец - единоличный собственник дома. а лица, зарегистрированные в жилом помещении на момент приватизации(мать, брат), имеют только право проживать. до полного погашения рассрочки невозможно переооформить кредит на брата и сделать его собственником дома. После погашения кредита полностью можно сменить собственника дома так, чтобы дочь и сын собственника имели равные права по 50 %. для этого собственник дома должен изъявить свою добрую волю и подарить его сыну и дочери в долях по 50%, заключив в нотариальном порядке с каждым договоры дарения. для дарения потребуются письменные согласия всех совершеннолетних, кто зарегистрирован в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.01.2018 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2018 в 15:35

Спасибо за Ваш ответ. Еще прошу уточнить - на момент погашения кредита дом станет собственностью моего отца. Но ведь моя мама (жена моего отца) - претендует ровно на половину - как совместно нажитое в браке имущество? и так же вправе распоряжаться этим имуществом (дарить, продавать? ) Доли не выделялись по документам.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

дом стал собственностью вашего отца на момент регистрации им в БТИ договора купли-продажи приватизированного жилого помещения в рассрочку. а на момент погашения кредита дом собственником, получив справку о выплате рассрочки полностью, может отчуждаться - продаваться, дариться и т.д. ответ на второй вопрос можно дать после уточнения, приняла ли ваша мать участие в приватизации, или отказалась от нее? если мать приняла участие в приватизации, что может быть уточнено в договоре или при обращении с запросом в БТИ, то она имеет право собственности на долю, но для распоряжения долю ей следует выделить: нотариально удостоверенным соглашением с оформленным собственником - отцом или, при его отказе - в судебном порядке и оформить в собственности - в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.01.2018 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
4. Юрист
123 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
41 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18
286086Подосиновик ...17.08.18 в 17:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы