Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия пособие оформление гражданство увольнение армия отработка работа квартира приватизация сроки льготный кредит договор недвижимость контракт право кредит алименты отпуск имущество документы суд декретный отпуск общежитие ребенок оплата долг молодая семья наследство раздел имущества развод зарплата продажа права льготы оформление документов строительство раздел молодой специалист ип распределение амнистия жилье прописка беременность аренда налоги регистрация выселение очередь компенсация брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277431 Опубликовано 20.01.2018 в 22:12

имею ли я право вернуть деньги, или новый товар, надлежащего качества? у продавца.

Добрый день.Нужна помощь? как правильно поступить. Год назад был куплен сварочный аппарат, Полуавтомат сварочный MIG/FLUX 200. После личного пользования не в коммерческих целях, а просто для себя, стал плохо работать, затем еще хуже. На гарантии. до 1Февраля 2018г. поломка произошла 2017. отвез покупателю в магазин, 2017 в Декабре, продавец забрала и сказала отправит в сервисный центр. взяв с меня мой № телефона. По личным причинам тел был недоступен, в это время мастер из сервисного центра звонил. Спустя время не дождавшись ответа от продавца, заехал сам, на что мне дали тел. мастера серв. центра. ответ был таков ждите мы переезжаем в другое здание (сервисный центр) и пока ваш аппарат строить не будут, звоните после 1 февраля..... Продавец отвечает я здесь ни причем, ничего не знаю, что будет если уже аппарат находится у сервисного центра больше 3 нед. когда построят и построят ли вообще не знаю, на что я имею право,а если гарантия уже пройдет, что дальше??? Помогите пожалуйста?

ник :: Брест


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Вы заявили своё требование об устранении недостатков в течение гарантийного срока. Гарантийный срок продлевается потом на то время, которое товар не был в использовании из-за ремонта (п. 3 ст. 22 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 № 90-З "О защите прав потребителей"). За просрочку в удовлетворении требования (на ремонт дается 14 дней) Вы вправе взыскивать неустойку в размере 1% от стоимости товара или можете заменить свое требование на возврат уплаченных денег или замену аппарата на новый (ст. 26 закона "о зпп"). Все требования Вы предъявляете продавцу в письменной форме путем занесения в книгу замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.01.2018 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279837: защита прав потребителя

Вопрос № 273958: Правомерно ли продавец отказал мне в замене товара ?

Вопрос № 271205: наказание

Вопрос № 271190: наказание

Вопрос № 271143: ответ ИП должен дать на мою претензию????

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы